Татарстанские стартапы пройдут акселерацию в Кремниевой долине

25 октября 2017 г., среда

Руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина с американскими партнёрами организовала "Глобальный технологический симпозиум The Commonwealth Club в фокусе Татарстан", который состоялся 24 октября в Сан-Фрациско. Симпозиум посетил Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в США.

В рамках Глобального симпозиума были озвучены главные технологические тренды, которые сейчас актуальны для Кремниевой долины. Перед гостями из Татарстана выступили генеральный директор Alfa8 Илиад Терра, генеральный директор Surfdash, Inc Дженна Келли, основатель фонда Gagarin Capital Николай Давыдов, со-основатель Ava Winery Алек Ли, со-основатель EWI Зак Чжанг и другие ТОП-менеджеры крупнейших технологических компаний США.

В пленарном заседании симпозиума приняли участие президент Татарстана Рустам Минниханов, один из основателей венчурного капитала Кремниевой долины Дик Кремлих, а также основатель Глобального технологического симпозиума Александра Джонсон.

Обсуждались такие темы, как искусственный интеллект, робототехника, кибербезопасность, Hyperloop, интернет вещей, телемедицина.

Десять перспективных татарстанских стартапов получили возможность принять участие в акселерационной программе в США, а также выставить свои проекты на экспозиции симпозиума. Проекты были отобраны из местных ресурсов: ИТ-парка, Иннополиса.

В рамках мероприятия обсуждались возможности использования технологии телемедицины и инновационных способов лечения и контроля сахарного диабета в клиниках Татарстана. Также на площадке симпозиума рассматривалось влияние инновационных центров на развитие мировых экономических систем.

В ходе состоялись встречи татарстанской делегации с The Commonwealth Club с руководством компании Torrey Pines Investment, Ernst&Yong, Alfa8, EdgeWater Investments, с президентом компании General Electric Джоном Фланери и многие другие.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International