Республика Бурунди заинтересована в импорте татарстанских грузовиков

24 января 2018 г., среда

Руководство Бурунди заинтересовано в импорте на территорию страны продукции татарстанских промышленных предприятий. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Бурунди господин Эдуард Бизиман в ходе визита в Агентство инвестиционного развития Татарстана.

Гость отметил, что африканская республика нуждается в производимых в Татарстане автомобилях и грузовиках, характеристики которых подходят для передвижения и перевозки грузов в геоклиматических условиях Бурунди. Также, по словам господина Бизимана, страна намерена сотрудничать с Татарстаном по поставкам энергоресурсов.

Республика Бурунди – страна на востоке Африки. Население насчитывает порядка 8 млн человек. Значительную часть экономики составляет экспорт кофе, чая, хлопка и других продуктов сельского хозяйства.

Сотрудничество с Бурунди позволит Татарстану открыть для экспорта новые рынки на востоке и юго-востоке Африки.

Напомним, в рамках официального визита в Россию, в июне 2017 года Казань и Агентство инвестиционного развития Татарстана посетил второй вице-президент Бурунди Джозеф Буторе.