Медтехникой Pozis заинтересовалось министерство здравоохранения ОАЭ

6 февраля 2018 г., вторник

Медицинская техника татарстанского завода Pozis заинтересовала Министерство здравоохранения ОАЭ. Образцы фармацевтического холодильника  ХФ-140 и  инновационного морозильника ММШ-200 татарстанского предприятия были представлены руководству Министерства здравоохранения Объединенных Арабских Эмиратов на выставке Arab Health-2018 в Дубае.

Особое внимание представители ведомства проявили к рециркулятору POZIS, который обезвреживает до 99,9% болезнетворных бактерий, находящихся в воздухе. 

«Это очень интересная разработка, которая может быть полезна в медицине», - отметил представитель Минздрава ОАЭ  Валид Саид Саиф Аль Духури.

За время работы выставки в Дубае экспозицию Pozis посетили представители более чем 100 компаний из Индии, Саудовской Аравии, стран Африки и других, - отметил заместитель генерального директора АО «ПОЗиС» по стратегическому маркетингу Булат Хасанов.

По словам представителя компании, подобные мероприятия позволяют провести предметные переговоры и выявить пути дальнейшего совершенствования и адаптации продукции Pozis под требования местных рынков.

Медтехника Pozis производится по принципам озонобезопасных «зеленых технологий» и не наносит ущерба окружающей среде. Вся линейка специализированного холодильного оборудования татарстанской компании сертифицирована в соответствии с требованиями стандарта качества стран Евросоюза и маркируется знаком «СЕ».

Медицинская техника Pozis - это одно из приоритетных направлений развития компании на ближайшую и среднесрочную перспективу. По поручению президента РФ и общей стратегии Ростеха организации ОПК (Оборонно-промышленного комплекса) в стране должны к 2025 году перевести 50% производства на гражданскую продукцию.

Техника Pozis была представлена на международной выставке Arab Health-2018,  которая состоялась с 29 января по 1 февраля в ОАЭ, Дубаи. Разработки в области холодильного, морозильного и дезинфицирующего оборудования для медицины смогли увидеть свыше 100 тыс. посетителей и специалистов из 163 стран. 

Завод Pozis, входящий в Концерн «Техмаш», – один из крупнейших производителей серийного холодильного, морозильного и дезинфицирующего оборудования в России и единственный создатель  полной линейки техники, соответствующей современным требованиям "Холодовой цепи" в медицине, и стандартам GMP.

Компания освоила направление производства медтехники более 15 лет назад, и сегодня занимает до 80% отечественного рынка холодильников для медицинских услуг и для фармацевтики.

Техникой Pozis были массово оснащены инфраструктурные объекты Универсиады-2013 в Казани и Олимпиады-2014 в Сочи. Сегодня под брендом Pozis выпускается более 60 моделей и модификаций различных медицинских изделий.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International