Российские стартапы смогут выйти на рынок Японии

12 февраля 2018 г., понедельник

Российские стартапы получат возможность выйти на рынок Японии или пройти акселлерацию на сильнейших японских технологических площадках. Агентством инвестиционного развития Татарстана 16 февраля в Казани будет организован семинар «Татарстан-Япония: сотрудничество в области стартапов», где представители татарстанских технологических компаний получат возможность обсудить сотрудничество с японскими коллегами, а компании из Японии – открыть для себя российскую ИТ-индустрию.

Семинар проводится для обмена опытом в области создания и развития стартапов в Татарстане и Японии. В рамках семинара состоятся выступления ведущих японских экспертов, которые расскажут о стартап-хабах Японии, цифровизации японской производственной сферы и применении концепции открытых инноваций. Цель мероприятия – наладить двустороннее сотрудничество в области ИТ-стартапов, чтобы российские предприниматели могли работать на территории Японии, а японские бизнесы развивались в России.

Организаторами мероприятия выступают Агентство инвестиционного развития Татарстана, компания SAMI, ассоциация по торговле с Россией и странами СНГ ROTOBO.

В рамках мероприятия запланированы питчи от профильных татарстанских компаний.

Ссылка на регистрацию на мероприятие: https://pulsar-venture-events.timepad.ru/event/653046/

Аналогичные российско-японские семинары пройдут в феврале также в Москве и Санкт-Петербурге.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International