В Казани открылась российско-американская Лаборатория систем автоматизированного проектирования «КАИ-Keysight»

29 марта 2018 г., четверг

В Казани на базе Германо-Российского Института Новых Технологий (ГРИНТ) КНИТУ-КАИ открылась Лаборатория систем автоматизированного проектирования «КАИ-Keysight». Это совместный проект с компанией Keysight Technologies (США).

Keysight Technologies - один из мировых лидеров в области производства контрольно-измерительного оборудования, систем автоматизированного проектирования, используемых в высокотехнологичных компаниях по всему миру.

Американская компания предоставляет татарстанскому вузу оснащение лаборатории лицензиями на 52 рабочих места полнофункционального пакета САПР Keysight EEsof, включающего известные системы, такие как SystemVue, ADS, Genesys, EMPro, IC-CAP.

САПР Keysight EEsof обеспечивает сквозной цикл разработки радиоэлектронной, инфокоммуникационной аппаратуры - создание концепции, отработка функций системного уровня (SystemVue), разработка ВЧ и СВЧ компонентов и устройств, высокоскоростных цифровых модулей (ADS), разработка печатных плат и конструкции (Genesys), проведение полномасштабного моделирования, уникального 3D электромагнитного и температурного анализа.

На базе лаборатории «КАИ-Keysight» планируется подготовка студентов по всем профильным направлениям бакалавриата, специалитета, магистратуры, организация курсов переподготовки и повышения квалификации специалистов для высокотехнологичных предприятий – стратегических партнеров КНИТУ-КАИ, проведение научных исследований и разработок.