В Иннополисе пройдет Чемпионат мира среди болельщиков-бизнесменов «TIDA Business Cup 2018»

4 июля 2018 г., среда

5 июля в Иннополисе состоится игровая часть «TIDA Business Cup 2018». В футбольном турнире в татарстанском ИТ-городе примут участие шесть команд и порядка 50 предпринимателей-футболистов.

Все они поборются за главный трофей - TIDA Business Cup 2018.

В турнире примут участие представители бизнеса России, Татарстана, Финляндии, Мексики, Германии, Австрии, Эстонии.

«TIDA Business Cup 2018» - это коммуникационный проект, объединенный целями по развитию бизнеса и установлению партнерских отношений в дружественной атмосфере спортивного мероприятия.

«TIDA Business Cup 2018» состоит из двух направлений – деловой программы и футбольного турнира. В рамках деловой программы 26 июня состоялся круглый стол «Invest Tatarstan» в Агентстве инвестиционного развития Татарстана. Вторая часть деловой программы состоится в Агентстве 6 июля.

Участие в деловой программе приняли, помимо гостей турнира, представители Российско-Германской Внешнеторговой палаты.

Предприниматели, приехавшие на «TIDA Business Cup 2018», посетили ОЭЗ «Алабуга», территорию КИП «Мастер».

Гости «TIDA Business Cup 2018» - предприниматели, топ-менеджеры, потенциальные инвесторы из России и различных стран мира – получат подробную информацию о возможностях инвестирования в Татарстан, уникальных условиях работы в республике и перспективных нишах и проектах, которые можно реализовать в Татарстане.

В рамках события будут презентованы инвестиционные возможности республики. Турнир приурочен к проведению в Казани матчей Чемпионата Мира по футболу ФИФА 2018.

 

Руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина:

«Крупные мировые спортивные события – это отличная возможность для Татарстана, как привлекательной инвестиционной площадки, заявить о себе. Около 30%-35% посетителей таких турниров – это так называемые клиентские группы, предприниматели и ТОП-менеджеры, через которых мы можем рассказать о себе всему миру.

Зачастую никто не использует такую возможность привлечь инвесторов на свою территорию. Мы пригласили бизнесменов и ТОП-менеджеров на время проведения в Казани Чемпионата мира по футболу, чтобы они и сами поучаствовали в дружеском турнире, и посмотрели на игру своих сборных, и изучили уникальные бизнес-возможности Татарстана.

Мы хотим, объединяя спорт и бизнес, рассказать всему миру о Татарстане, как о лучшем месте для инвестиций, привлечь новых деловых партнеров».

 

Как отметил проект-менеджер «TIDA Business Cup-2018» Виктор Миронов, впервые идея приглашать инвесторов в страну-хозяйку крупнейших спортивных событий родилась у организаторов чемпионата мира в Германии в 2006 году. Тогда для бизнесменов была разработана специальная программа, чтобы гости чемпионата мира смогли не только посетить страну, но и узнали о возможностях для работы инвесторов.

 

«Турнир TIDA Business Cup-2018» призван представить инвесторам Татарстан, как площадку, где выгодно вести бизнес, - говорит президент Клуба болельщиков «Россия объединяет» Эдуард Латыпов. - Это событие поможет заинтересовать их инвестировать именно в этот регион, который они, возможно, никогда бы не посетили, если бы не чемпионат мира».

Организаторами мероприятия выступают Агентством инвестиционного развития Республики Татарстан и Клуб болельщиков сборной России.

Подробную информацию вы можете найти на сайте турнира : http://tidacup.com

Также 6 июля в Казани состоится заседание Российско-Эмиратской Межправительственной Комиссии, в связи с чем планируется прибытие бизнесменов из ОАЭ, которым также будет презентован инвестиционный потенциал Татарстана.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International