Татарстан и «Росатом» будут сотрудничать в сегменте промышленного импортозамещения

13 июля 2018 г., пятница

В Екатеринбурге заверщился «Иннопром-2018». Традиционно, Татарстан представил на выставке свой стенд, а делегация республики во главе с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым приняла участие в официальных встречах в рамках «Иннопрома».

В частности, Госкорпорация «Росатом» и Республика Татарстан подписали дорожную карту по развитию сотрудничества. Торжественная церемония подписания прошла на стенде республики. Подписанная дорожная карта предполагает формирование и рассмотрение предложений по расширению использования высокотехнологичной продукции предприятий Республики Татарстан, в том числе импортозамещающей, в интересах Госкорпорации «Росатом».

По итогам рассмотрения планируется включить продукцию республиканских предприятий в Единый отраслевой номенклатурный каталог оборудования и материалов, а также провести до конца 2018 года выездную проектную сессию, на которой будут рассмотрены перспективные направления и варианты сотрудничества.

На полях выставки Рустам Минниханов провел встречи с главами ряда регионов РФ: врио Губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным, Губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. По итогам были подписаны соглашения - с Нижегородской областью на 2018-2020 годы; сформирован план мероприятий по реализации соглашения с Челябинской областью на 2018-2020 годы; составлен протокол по реализации соглашения со Свердловской областью на 2018-2020 годы.

Иннопром является крупнейшей в России универсальной промышленной выставкой, в которой ежегодно участвуют более 600 компаний, в числе традиционных экспонентов - мировые лидеры промышленной индустрии.

Иннопром-2018 - это девятая выставка, темой которой выбрано «Цифровое производство». В этом году страной-партнером будет Южная Корея, которая представит достижения ведущих отраслей корейской промышленности, инновационные разработки и перспективы технологического сотрудничества. Также на территории МВЦ в параллели с Иннопромом во второй раз пройдет Российско-китайское ЭКСПО.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International