Экспорт холодильников Pozis вырос на 41%

31 июля 2018 г., вторник

В первом полугодии 2018 года объем экспорта холодильников татарстанского Pozis, входящего в состав госкорпорации Ростех, вырос на 41,5% за счет выхода на рынки Евросоюза, Индии и Китая. Самыми популярными экспортными моделями стали двухкамерные холодильники, на них приходится примерно 55% всего экспорта. На сегодняшний день холодильная техника Ростеха экспортируется в 14 стран мира.

В 2018 году производитель холодильного оборудования, компания Pozis, вошла в реестр добросовестных экспортеров «Российского экспортного центра» и получила право на использование знака «Russian Exporter». В данный момент компания продолжает работу по сертификации по системе РЭЦ «Made in Russia», который подтвердит высокое качество продукции POZIS, предназначенной для зарубежных поставок.

«Стратегия Госкорпорации Ростех предусматривает увеличение доли гражданской продукции до 50% к 2025 году. POZIS является одним из лидеров в данном направлении. На сегодняшний день, доля гражданской продукции в общем объеме производства данного предприятия составляет 46%, а рост экспорта подтверждает качество и конкурентоспособность его изделий», отметила отмечает директор по коммуникациям Госкорпорации Ростех Екатерина Баранова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International