Набережные Челны для размещения выбрал каждый шестой резидент ТОСЭР в России

7 августа 2018 г., вторник

Каждый шестой резидент ТОСЭР в России выбрал своей площадкой Набережные Челны, сообщили на деловом понедельнике в исполкоме города.

С начала получения Набережными Челнами статуса ТОСЭР резидентами здесь стали 23 компании, которые инвестировали в челнинские проекты 14,7 млрд рублей, создали 3 тысячи рабочих мест, отгрузили продукции на 23 млрд рублей, заплатили налогов в бюджеты всех уровней 1,7 млрд рублей. Всего в реестр по стране включено 155 компаний.

На сегодняшний день в 62 моногородах России создано 33 ТОСЭР.

В первом полугодии 2018 года налоговые платежи резидентов ТОСЭР Набережных челнов составили 500 млн рублей. Было создано 300 рабочих мест. Отгружено продукции на 7 млрд рублей.

По данным управления информационной политики и по связям с общественностью Набережных Челнов, объем отгруженных товаров предприятиями города за 6 месяцев текущего года составил 157,2 млрд рублей. Индекс промышленной продукции – 114,4 %. Рост объемов свыше 100% обеспечили производства автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, готовых металлических изделий и металлургии, пищевых продуктов и напитков, строительной индустрии, электрического оборудования.

Фото: Степанов Слава