В Приморье завершил работу Восточный экономический форум. Подробнее об итогах для Татарстана

14 сентября 2018 г., пятница

11-13 сентября 2018 года во Владивостоке состоялся Восточный экономический форум. За 3 дня работы остров Русский посетило 6 тысяч участников, в том числе делегация Республики Татарстан во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым.

Представители республики приняли участие в пленарном заседании, в ходе которого выступили Президент России Владимир Путин, Председатель КНР Си Цзиньпин, Премьер-министр Японии Синдзо Абэ, Премьер-министр Республики Корея Ли Нак Ён и Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга.

В рамках деловой программы Руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина выступила на сессии «ГЧП в спорте: новые возможности для инвесторов». Талия Ильгизовна сообщила, что в столице Татарстана 7 ноября 2018 года состоится II Отраслевой форум по государственно-частному партнерству, основная тема которого «Инвестиции в индустрию спорта».

На полях форума прошел ряд деловых встреч, в том числе с министром торговли и промышленности Республики Индия Сурешом Прабху. Он отметил большой потенциал сотрудничества Индии и Татарстана в сфере сельского хозяйства, ИТ, фармацевтике, добыче нефти и газа.