В ноябре 2018 года в г. Набережные Челны состоится IV Машиностроительный кластерный форум

9 ноября 2018 г., пятница

С 13 по 14 ноября 2018 года в г. Набережные Челны Республики Татарстан состоится, ставший уже традиционным, IV Машиностроительный кластерный форум «Цифровая трансформация в промышленности. Международный опыт и Российская практика».

Организаторами Форума выступают Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан при организационной поддержке Машиностроительного кластера Республики Татарстан и Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ».

«Основной задачей Форума является передача лучшего мирового и российского опыта цифровизации промышленности, формирования макрорегиональной стратегии развития отрасли машиностроения, смежных отраслей и реализации кооперационных инвестиционных проектов на территории России. Форум для предпринимателей, мы ждём много коллег из других регионов. Приходите будет интересно!» руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина.

Основной темой Машиностроительного кластерного форума в 2018 году станут международный опыт и российская практика в цифровой трансформации в промышленности. В рамках мероприятия будут затронуты вопросы государственной и негосударственной поддержки инноваций и развития бизнеса, субконтрактации и кооперации, новые рынки в сфере робототехники.

К участию в Машиностроительном кластерном форуме приглашены представители субъектов и муниципалитетов, министерств и ведомств Российской Федерации и зарубежных стран, руководители промышленных предприятий, инжиниринговых центров, заведений высшего образования и другие гости.

Форум продлится два дня. В первый рабочий день последует ряд тематических мероприятий и круглых столов, на которых участники обсудят перспективы и проблемы отрасли, в том числе пленарное заседание на тему «Цифровая трансформация. Ключевые элементы в промышленности», круглые столы «Государственная поддержка инноваций в промышленности», «Цифровизация промышленности. Взаимодействие между предприятиями и субконтрактация», «Индустрия 4.0: гибкость за счет матричного производства», «Цифровое решение задач по управлению производственными рисками», «Применение аддитивных технологий для решения задач промышленных предприятий», а также День поставщика "Ростсельмаш".

Во второй день Форума запланированы ознакомительные поездки на завод ПАО «КАМАЗ», «Камминз Кама», предприятия Особой экономической зоны «Алабуга» – Ford Sollers и «Елабужский аккумуляторный завод», предприятия Камского индустриального парка «Мастер» – «Мерседес-Бенц Тракс Восток» и «Mitsubishi Fuso», ГК «КОМ», Завод «ПРОФТЕРМО».

Предварительная регистрация обязательна и открыта на официальном сайте Форума машфорум.рф

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International