Талия Минуллина: «Высокие технологии, безусловно, позитивно скажутся на экономике республики и всей страны»

20 февраля 2019 г., среда

Рабочая программа второго дня пребывания официальной делегации Татарстана в Германии направлена на установление крепких деловых отношений с политической элитой и бизнес-сообществом Баварии. В Мюнхене состоялись переговоры с руководством компании в области информационных технологий и обеспечения сетевой безопасности Rohde & Schwarz. Топ-менеджеры отметили высокий инновационный потенциал Татарстана и выразили намерения о дальнейшем сотрудничестве, которое успешно ведется в последние годы.

Так, 2 года назад в рамках бизнес-миссии в Татарстан руководством Rohde & Schwarz и Президентом республики Рустамом Миннихановым были обозначены перспективы сотрудничества с казанскими предприятиями, входящими в состав «Ростеха», в частности, АО «Радиоэлектроника» им. Шимко» и АО «Радиоприбор». Кроме того, ГК «Ростех», КФУ и Rohde & Schwarz подписали трехсторонний меморандум о взаимопонимании по основным принципам сотрудничества. Уже тогда Президент компании «Rohde & Schwarz» Кристиан Лайхер отмечал значимость Татарстана как центра высокотехнологичной промышленности.

«В современном мире крайне важно наращивать конкурентные преимущества, в связи с чем в Татарстане уделяется особое внимание вопросам развития инноваций и укреплению сотрудничества с иностранными партнерами. Татарстан заинтересован в развитии долгосрочных партнерских отношений с «Rohde & Schwarz», так как высокие технологии, безусловно, позитивно скажутся на развитии региона, экономике республики и всей страны», – отметила руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Мминуллина.

Вот уже 85 лет компания производит и выводит на рынок широкий набор инновационных продуктов в области связи, информации и безопасности для промышленных и государственных потребителей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International