ОЭЗ «Иннополис» пополнится семью новыми резидентами и двумя партнерами

18 марта 2019 г., понедельник

Сегодня Наблюдательный совет особой экономической зоны «Иннополис» под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова одобрил 7 заявок на заключение соглашений о деятельности компаний в качестве резидентов ОЭЗ и 2 заявки на присвоение статуса партнера ОЭЗ «Иннополис».

Руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана, член Наблюдательного совета АО «Особая экономическая зона технико-внедренческого типа «Иннополис» Талия Минуллина приняла участие в заседании и проголосовала за реализацию перспективных проектов.

«ОЭЗ «Иннополис» – это центр деловой активности с преференциями, налоговыми льготами и развитой инфраструктурой. «Иннополис» выбирают инвесторы из высокотехнологичных отраслей и отмечают отлаженную систему работы. Так, проекты, которые мы сегодня рассмотрели, связаны с ИТ, нефтяной отраслью, рекламой и HR. Общий объём инвестиций составляет 660 млн рублей. Инвесторы ориентированы не только на Татарстан и Россию. Запуск состоится уже в текущем году», – поделилась Талия Минуллина.

Резидентам ОЭЗ «Иннополис» предоставляются особые налоговые условия с низкими ставками по страховым взносам, налогу на прибыль, на имущество, землю и транспорт. Действует и специальный таможенный режим: резиденты могут ввозить товары из-за рубежа по низким таможенным пошлинам без уплаты НДС.

Так, на особо выгодных условиях в «Иннополисе» с целью развития ключевых ИТ компетенций и инноваций будет создан центр технологической разработки X5 Retail Group.

Разработкой, внедрением, сопровождением и предоставлением простых лицензий на использование программных решений для обеспечения информационной безопасности займется ООО «СЕРЧИНФОРМ ИНТЕГРАЦИЯ».

ООО «Магнит ИТ Лаб» реализует в «Иннополисе» корпоративную систему управления мобильными устройствами EMM TanderStore.

ООО «ВРМ ГРУПП» будут разрабатывать систему виртуального ассистирования и обучения для специалистов рабочих профессий.

ООО «Аллока Аналитика» займется разработкой комплексного программного продукта по повышению эффективности маркетинга и качества работы с клиентами для предпринимателей и компаний малого и среднего бизнеса.

ООО «ТГТ Сервис» планируют на базе «Иннополиса» создать автоматизированную систему для визуализации и анализа данных геофизических исследований скважин, а также хранения геофизических данных и результатов их обработки.

ООО «Радиус исследования» будет разрабатывать в ОЭЗ системы управления моделями прогнозирования, стратегиями продаж и рекламными кампаниями.

Статус партнера ОЭЗ «Иннополис» получат компании «Дигинавис» и «Ресурс».

ООО «Дигинавис» инвестирует в прорывные разработки в области «сквозных» цифровых технологий». Таким образом, планируется, что благодаря внедрению искусственного интеллекта, машинного обучения, беспилотного транспорта будет улучшено качество жизни людей не только в Татарстане и России, но и во всем мире.

ООО «Ресурс» будет предоставлять высокотехнологичные решения в области подбора и поиска персонала.