Продолжается прием заявок по программам поддержки предпринимательства «Лизинг грант», «Социальный бизнес» и «Инновация и технологическая модернизация»

21 августа 2012 г., вторник

Агентство инвестиционного развития РТ напоминает, что продолжается прием заявок по программам поддержки предпринимательства «Лизинг грант», «Социальный бизнес» и  «Инновация и технологическая модернизация». По состоянию на 21.08.2012 в Агентство поступило 30 заявок: 9 заявок по программе «Лизинг грант», 19 по «Социальному бизнесу» и 2 по «Инновации и технологической модернизации».

Прием заявок на участие во втором Конкурсном отборе по программам «Лизинг грант», «Инновация и технологическая модернизация»
осуществляется Агентством с 13 августа 2012 года по 13 сентября 2012 года в рабочие дни с 9.00 до 15.00 по московскому времени, по адресу: г. Казань, ул. Петербургская, д.50.

Время, дата и место вскрытия заявок: 10 часов по московскому времени, 14 сентября 2012  года, в Агентстве по адресу: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Петербургская, д.50, конференц-зал (1 этаж), тел. (843) 570-40-01

Предварительное время, дата и место подведения итогов Конкурсного отбора: 17 часов по московскому времени, 21 сентября 2012 года, в Агентстве по адресу: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Петербургская, д.50, конференц-зал (1 этаж), тел. (843) 570-40-01.

Прием заявок на участие в конкурсном отборе по программе «Социальный бизнес» осуществляется в период с 17 августа 2012 года по 17 сентября 2012г. в рабочие дни с 9.00 до 15.00 по московскому времени, по адресу: г. Казань, ул. Петербургская, д.50.

Время, дата и место вскрытия заявок: 10 часов по московскому времени, 18 сентября 2012 г., в Агентстве по адресу: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Петербургская, д.50, конференц-зал (1 этаж), тел. (843) 570-40-01

Время, дата и место рассмотрения заявок: 9 часов  по московскому времени 24 – 27 сентября 2012 г. в Агентстве по адресу: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Петербургская, д.50, конференц-зал (1 этаж), тел. (843) 570-40-01

Предварительное время, дата и место подведения итогов Конкурсного отбора: 17 часов по московскому времени, 28 сентября 2012г., в Агентстве по адресу: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Петербургская, д.50, конференц-зал (1 этаж), тел. (843) 570-40-01

Предприниматели, которым отказали в предоставлении субсидий по итогам первого конкурсного отбора по программам поддержки предпринимательства «Лизинг грант», «Инновация и технологическая модернизация» и «Социальный бизнес» также могут участвовать во втором конкурсном отборе поддержки предпринимательства 2012 года.

Агентство инвестиционного развития РТ напоминает, что согласно Порядку предоставления грантов Правительства Республики Татарстан на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере развития социального предпринимательства Республики Татарстан (пункт 3.6), Положению  о предоставлении субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан на частичное финансирование затрат, связанных с уплатой платежей по договору финансовой аренды (лизинга) оборудования ЛИЗИНГ-ГРАНТ) (пункт 3.7) и Положению о предоставлении субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан для развития инноваций и технологической модернизации производства на территории Республики Татарстан (пункт 3.7) рассмотренные конкурсные заявки заявителю не возвращаются и хранятся у Уполномоченного органа в течение трех лет. Однако, заявитель может получить копии конкурсных заявок. Для этого необходимо написать заявление о предоставлении копий конкурсных заявок на имя руководителя Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан.

Подробная информация об отборе указана в Положениях об отборе по каждой из вышеперечисленной программе и  размещены в разделе  программы поддержки предпринимательства 2012 на сайте Агентства  tida.tatarstan.ru, а также на портале  малого и среднего предпринимательства в разделе государственная поддержка малого и среднего бизнеса Республики Татарстан biz.tatarstan.ru.

Агентство просит предпринимателей, желающих принять участие во втором конкурсном отборе по программам поддержки предпринимательства, подавать заявки заблаговременно.

Пресс-служба Агентства инвестиционного развития РТ