Знатоки бизнеса за все ответили

20 августа 2019 г., вторник

Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина и мэр г. Нижнекамск Айдар Метшин задали инвесторам Камской агломерации актуальные вопросы: ЧТО необходимо для увеличения производительности предприятий, ГДЕ лучше распространять татарстанскую продукцию, КОГДА планируется открытие новых проектов.

Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан регулярно ведет работу по подготовке интересных форматов мероприятий, способствующих взаимодействию бизнеса и власти, налаживанию обратной связи с инвесторами, участию компаний в формировании инвестиционного климата Татарстана, интеграции и партнерству компаний, а также формированию комфортных условий для ведения бизнеса. Так, в Нижнекамске в формате интеллектуальной игры состоялась встреча членов Клуба инвесторов Республики Татарстан.

«Это та история, которую мы проводили на протяжении последних двух лет, когда начали применять в работе с нашим предпринимательским сообществом разные форматы. Поскольку этого опыта у нас объективно не так много, мы обратились к Агентству инвестиционного развития. Все это способствует более тесному взаимодействию и результату, в котором мы заинтересованы», – подчеркнул мэр.

Для проведения интеллектуального турнира был приглашен настоящий знаток своего дела – единственная женщина-магистр телевизионного элитарного клуба «Что? Где? Когда?», двукратная обладательница «Хрустальной совы» Елизавета Овдеенко. Соведущим выступил российский тележурналист Максим Шарафутдинов. Такой формат взаимодействия с инвесторами был опробован в июне текущего года в Казани и единогласно одобрен членами Клуба инвесторов.

«Я приезжаю в ваш регион уже второй раз, и мне очень приятно присутствовать сегодня в Нижнекамске. Здесь очень умные люди, интеллектуальные игроки», – отметила Елизавета Овдеенко.

В мероприятии приняли участие более 100 предпринимателей-инвесторов из Камской зоны: Менделеевска, Елабуги, Набережных Челнов, Нижнекамска и др., в том числе генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Азат Бикмурзин, учредитель ООО «Татлесстрой» (производство деревянной тары) Сергей Донгузов; генеральный директор ООО «Кастамону Интегрейтед Вуд Индастри» (производство панелей МДФ и МДФ с меламиновым покрытием) Али Кылыч; генеральный директор ООО «КАММОНТАЖ» (испытания и анализ физико-механических свойств материалов и веществ производство кровельных работ), ООО «АКВА-РЕГИОН» (строительство, капитальный ремонт общественных и производственных зданий) Евгений Вайнер; директор ООО «Центр металлоконструкций», ООО «Евробетон» (производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей) Булат Мотигуллин; директор по развитию ООО «Синтекс-2» (производство мебели для офисов и предприятий торговли) Максим Сперанский и другие.

«Дух соперничества между командами формирует некие новые нейронные связи в головном мозге, которые в дальнейшем помогают развитию своего бизнеса и каких-то совместных, может быть, проектов. Т.е. именно в такой обстановке мы видим тех людей, которые являются лидерами и в интеллектуальном плане, и в плане умения презентовать себя или находить совершенно неожиданные форматы. Даже если человек неправильно отвечает на вопросы, но при этом генерирует интересные выводы, которые никто, кроме него, не формирует, это тоже дорогого стоит», – отметил Максим Шарафутдинов.

Знатоки бизнеса разделились на 8 команд, названных в честь мировых валют, сыграли 7 туров, в рамках которых им предстояло дать верные ответы на 52 вопроса из разных областей науки, искусства, спорта, политики, кино и, конечно, экономики.

Гости и организаторы получили массу удовольствия. Талия Минуллина отметила, что подобные встречи необходимо проводить на регулярной основе.

«В Татарстане пока не так много площадок, где мы могли бы договорится о новых инвестиционных проектах или инициативах, это – цель работы Клуба инвесторов. Нам очень важно, чтобы подобные мероприятия проходили регулярно», – отметила глава АИР РТ.

«Конечно, такой формат эффективен. Я думаю, что любое мероприятие, которое проводится с приглашением инвесторов, тем более из разных районов, оно интересно. В зале есть как наши действующие партнеры, так и потенциальные: с кем-то мы только познакомились.

С Агентством инвестиционного развития мы провели большую работу, благодаря которой стали резидентом ТОСЭР. В будущем для меня лично Агентство также может быть полезно: есть мысль и с другим предприятием войти на выгодную для ведения бизнеса территорию.

Мероприятие мне нравится. Вопросы на игре не то что сложные, просто иногда надо по-другому мыслить», – поделился Булат Мотигуллин.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International