Инвестиционный совет Республики Татарстан одобрил 6 проектов

16 октября 2019 г., среда

На очередном заседании Инвестиционного совета Республики Татарстан под председательством Президента республики Рустама Минниханова были рассмотрены и одобрены 6 проектов.

«Сегодня, опираясь на Стратегию социально-экономического развития Татарстана до 2030 года, мы подарили жизнь социально-значимым проектам, которые способствуют качественному изменению жизни и развитию бизнеса на территории республики. Одобренные проекты призваны укрепить здоровье наших жителей, сохранить экологический баланс, развить инвестиционную инфраструктуру и киноиндустрию как инвестиционную нишу», – поделилась руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина.

Проект создания киностудии полного цикла представил основатель киностудии «Кей Ди Студиос» Евгений Мелентьев (г.Москва).

Проект «Создание комплекса по переработке органических отходов» от компании из Санкт-Петербурга «Эвобиос» предполагает строительство биоэнергетических комплексов, которые являются экологичными и компактными.

Помимо этого Инвестиционный совет поддержал строительство в Казани (Советский район) многоквартирного жилого дома с подземной парковкой, дальнейшее развитие промышленного парка «Промышленная площадка «Зеленодольск» (создание логистического центра Ozon), создание индустриального парка «Саба», а также казанского высокотехнологичного медицинского центра Клиника Нуриевых.

На заседании одобрили разработанную Агентством инвестиционного развития Республики Татарстан форму соглашения о государственно-частном партнерстве, публичным партнером в которой может являться как Республика Татарстан, так и муниципальные образования Республики Татарстан.

Кроме того, помимо новых проектов был рассмотрен ход реализации текущих инвестиционных проектов.