Amanah Capital Group открывает региональный офис в Казани

12 апреля 2013 г., пятница

Компания Amanah Capital Group Limited (ACGL) открыла свое представительство в Казани во главе с руководителем филиала Аджайем Наиром. Данное решение было принято с целью более глубокого изучения инвестиционных возможностей Республики Татарстан и Российской Федерации.

Деятельность казанского филиала будет находится под ведомством Камарула Замри, вице-президента ACGL по Международному бизнесу.

Компания ACGL, основанная в Малайзии и специализирующаяся на корпоративном и бизнес консалтинге, активно работает в Татарстане с момента подписания Меморандума о взаимопонимании с Агентством инвестиционного развития РТ в рамках VI Международного саммита: Экономическое сотрудничество Российской Федерации и стран ОИС – KAZANSUMMIT – в мае 2012 года.

Впоследствии, компания ACGL стала ведущим консультантом международного консорциума, ответственного за подготовку генерального плана «СМАРТ Сити Казань», наряду с AJM Planning & Urban Development Group, Straits Consulting Engineers и «Татинвестгражданпроект».

Компания также содействовала Агентству инвестиционного развития РТ в привлечении иностранных инвесторов в Татарстан, в частности ACGL играла ключевую роль в привлечении малазийских инвесторов в сфере медицины, а также Radiance Hospitality Group, сингапурской компании, которая выступит инвестором строительства и оператором транзитной гостиницы и Университета Туризма и Гостеприимства в рамках развития Общественно-деловой и Научно-образовательной зон «СМАРТ Сити Казань».

«Открытие представительства данной компании в Казани является важным показателем жизнеспособности и динамичности деловой среды Татарстана» - объяснил руководитель Агентства Линар Якупов. «Мы рады, что Amanah Capital Group выбрала нашу столицу – Казань – как место расположения своего первого международного офиса в России».

«Компания ACGL всегда будет рассматривать Казань как центр своей деятельности в России в связи с ее благоприятной бизнес-средой и хорошей инфраструктурой» - отметил Камарул Замри.

Пресс-служба Агентства инвестиционного развития РТ

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International