Польские строительные компании ищут партнёров в Татарстане

19 сентября 2013 г., четверг

О своей заинтересованности в открытии производств польских компаний в Татарстане, поиске партнёров и изучении республики как рынка сбыта польской продукции представители деловых кругов Польши рассказали сегодня на встрече в Агентстве инвестиционного развития Республики Татарстан.

Во встрече приняли участие Первый заместитель руководителя АИР РТ Роберт Галиуллин, Начальник направления по продвижению инвестиций АИР РТ Вайет Форд, Начальник отдела разработки и экспертизы инвестиционных проектов АИР РТ Гузель Муллаярова, Заместитель председателя Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан Артур Николаев, представители польских компаний и Торгово-промышленной палаты Республики Польша.

Делегация, в составе которой представлены 9 польских компаний, работающих в сфере строительства и производства строительных материалов, находится в республике с деловым визитом. В рамках поездки, которая проходит с 16 по 20 сентября, представители польских компаний встретились с предпринимателями РТ, посетили ведущие строительные компании и профильные министерства.

На встрече в Агентстве инвестиционного развития Республики Татарстан гостям был представлен инвестиционный потенциал Татарстана и новая инвестиционная площадка республики – «СМАРТ Сити Казань», где были отмечены налоговые преференции для резидентов проекта и его выгодное расположение.

В рамках встречи гости выразили заинтересованность в поиске партнёров, дистрибьютеров, а также реализации совместных проектов на территории Республики Татарстан и Российской Федерации. Также они выразили готовность принять активное участие в реализации крупных проектов на территории Татарстана, в частности, в реализации проекта «СМАРТ Сити Казань». Компаниями были презентованы различные виды услуг и товаров, в том числе услуги проектирования и возведения структур, продукции для различных поверхностей, готовые к использованию растворы, сетки, комплексные решения в области фасадов, плинтусы, плитки и ограждения различных типов.

Также в ходе обсуждения Первый заместитель руководителя Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Роберт Галиуллин пригласил гостей посетить Международный экономический саммит России и стран Организации исламского сотрудничества (ОИС), который пройдёт в Казани 2-3 октября. В работе саммита примут участие потенциальные инвесторы, представители частного бизнеса, международных организаций, отечественных и зарубежных финансовых институтов.

По итогам встречи было принято решение о дальнейшем сотрудничестве и проработке деталей совместной работы.

 

Пресс-служба Агентства инвестиционного развития РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International