Губернатор Иркутской области дает высокую оценку деятельности Агентства

15 августа 2017 г., вторник

11 августа в Республику Татарстан с официальным визитом прибыла делегация Иркутской области во главе с губернатором Сергеем Левченко, первым местом посещения в ходе программы стало Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан.

Руководитель Агентства Талия Минуллина пригласила  гостей в Единый презентационный центр, где рассказала об экономическом и инвестиционном потенциале Республики Татарстан, презентовала Социально-экономическую стратегию Республики Татарстан до 2030 года и ее основные направления, также поделилась опытом по взаимодействию с инвесторами и партнерами.

В ходе встречи обсуждались смежные вопросы экономического развития: в  Иркутской области также, как и в Татарстане, расположены особая экономическая зона и территория опережающего социально – экономического развития «Усолье Сибирское», предприятиям предоставляются одни из самых выгодных предложений в стране по ценам на электричество.

Также Талия Минуллина отметила важность совместной работы регионов по формированию положительной инвестиционной среды, по развитию инноваций и инфраструктуры в промышленном секторе всей страны.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко высоко оценил деятельность  Агентства и выразил надежду на возможность обмена опытом и пригласил Талию Минуллину также посетить Иркутск.

Так, визит официальной делегации Республики Татарстан в Иркутскую область запланирован во второй половине августа 2017 года.

«Мы способствуем  укреплению доверительных партнерских отношений, а взаимодействие в различных сферах окажутся перспективными и полезными для реализации будущих проектов наших регионов», - отметила Руководитель Агентства инвестиционного развития.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International