Об Агентстве

Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан создано в июне 2011 года и является органом исполнительной власти Республики Татарстан (ведомством Республики Татарстан), осуществляющим полномочия по вопросам:

• привлечения инвестиций

• сопровождения и реализации инвестиционных проектов

• участия в формировании благоприятного инвестиционного климата

• повышения инвестиционной привлекательности Республики Татарстан

• государственно-частного партнёрства.

Татарстан – лидирующий регион России в экономике и промышленности. Три года подряд Татарстан лидировал в Национальном рейтинге инвестиционного климата в субъектах России, лидирует в инновационной активности, в создании инвестиционной инфраструктуры. Правительством республики созданы благоприятные условия для ведения бизнеса. Все это приводит к тому, что Татарстан входит в топ-5 регионов по инвестициям в основной капитал за исключением бюджетных средств.

Скорость и качество реализации инвестиционных проектов обеспечиваются за счет использования общепринятого мирового стандарта «Дорожных карт», в которых устанавливается алгоритм мероприятий, сроки и участники реализации проектов. Благодаря этой отработанной технологии инвестор может быстро и эффективно:

• выбрать площадку, форму ведения бизнеса и формат преференций
  • зарегистрировать бизнес
  • организовать строительство и начать работу своего предприятия.