Лучшие региональные практики

В сфере физической культуры и спорта лучшим проектом является проект муниципально-частного партнерства в Республике Татарстан, реализованный в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

В декабре 2019 года на Всероссийском конкурсе «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении» концессионный проект по оказанию услуг лечебного питания в ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница МЗ РТ» признан победителем в номинации «Лучший инфраструктурный проект на принципах государственно-частного партнерства в здравоохранении».

В 2017 году по результатам Всероссийского конкурса «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении», Республика Татарстан признана лучшей в номинации «Лучший субъект Российской Федерации по уровню развития государственно-частного взаимодействия в здравоохранении».

В том же году в номинации «Лучшая частная медицинская организация, участвующая в реализации территориальной программы государственного оказания гражданам медицинской помощи в категории «Оказание специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи» лучшей объявлена МСЧ ПАО «Татнефть» и г.Альметьевска.

В 2014 году Центр амбулаторного гемодиализа в г.Казани был признан лучшим инфраструктурным проектом в социальной сфере по России в Национальной премии в сфере инфраструктуры «ROSINFRA».