Иннопром-2019: выстраиваем воздушные мосты

8 июля 2019 г., понедельник

На X Международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге Татарстан традиционно представил выставочную экспозицию, раскрывающую промышленный и инвестиционный потенциал, продукцию под брендом «Made in Tatarstan», а делегация Татарстана во главе с Президентом Рустамом Миннихановым принимает участие в официальных мероприятиях «Иннопрома».

«Иннопром» – главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России, самая быстрорастущая выставка в Евразийском регионе. На 50 000 кв. м. представлены 600 индустриальных компаний-экспонентов из 20 стран. Ожидается, что за 4 дня их посетят 46 000 человек из 107 стран мира, причем около 80% посетителей – специалисты промышленных предприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий.

На открытии выставки компания «РариТЭК» (г.Набережные Челны) подписала Соглашение с компанией «Газинвестпроект» (г.Тюмень) о взаимном сотрудничестве в сфере развития рынка газомоторного топлива.

Новый этап татарстано-турецких отношений ознаменовало Соглашение о сотрудничестве, подписанное Агентством инвестиционного развития Татарстана и компанией Favori LLC.

«Татарстан развивает рынок авиаперевозок и стремится стать транспортно-логистическим центром России. Строительство карго-терминала в Казанском аэропорту, которое мы планируем реализовать в рамках подписанного Соглашения, позволит увеличить объем торговли», – отметила руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

Для развития торгово-экономических связей на российском и мировом промышленных рынках ежегодно одному иностранному государству предоставляется статус партнера «Иннопрома». В этом году им стала Турецкая Республика.

Главная пленарная сессия Российско-турецкого промышленного форума собрала глав делегаций обеих стран, а также руководителей крупнейших деловых ассоциаций.

«Добрый день, уважаемые дамы и господа!  Рады приветствовать всех участников сегодняшней пленарной сессии, посвященной партнерству России и Турции. Республика Татарстан уделяет большое внимание расширению сотрудничества с Турцией, направленное на укрепление российско-турецких отношений. Мы благодарны лидерам наших стран – Президенту Российской Федерации Владимиру Путину и Президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану – за содействие благоприятным условиям для многогранного взаимодействия. Мы каждый год неоднократно посещаем Турцию с рабочими визитами, стремимся выступить эффективно связующим звеном между нашими государствами. Важным импульсом к расширению контактов стали визиты в нашу республику Президента Турции, Премьер-министра, Председателя Парламента, министров, губернаторов провинций, бизнес-делегаций, а также проведение ряда деловых мероприятий. Сегодня между Республикой Татарстан и Турецкой Республикой действует соглашение о сотрудничестве», – выступая, отметил Рустам Минниханов.

Форум проводится с целью анализа опыта реализации совместных проектов, определения направлений для развития двустороннего сотрудничества и изучения новых технологий машиностроения российских и турецких производителей.

Фото: president.tatarstan.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International