В августе в Татарстане откроется новый оптово-распределительный центр

12 августа 2020 г., среда

В Елабуге в конце августа состоится открытие второго в Татарстане оптово-распределительного центра для X5 Retail Group.

Первый оптово-распределительный центр X5, построенный в 2019 году, успешно функционирует на ТОСЭР «Зеленодольск». Общий объем привлеченных в строительство инфраструктуры инвестиций составил 931 млн рублей. В мае 2019 года Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов лично принял участие в церемонии закладки первого камня. Президент Татарстана поддержал проект, отметив, что для татарстанских производителей новые рынки – это новые возможности.

Площадь оптово-распределительного центра в Елабуге составляет более 17 тыс. квадратных метров. К объекту уже проведены все необходимые коммуникации и проложена дорога.

Благодаря удобному географическому расположению объекта продуктовая компания сможет осуществлять поставки в торговые розничные сети по всему Приволжскому федеральному округу.

«Открытие оптово-распределительного центра в Елабуге способствует развитию среднего и малого предпринимательства, транспортно-логистической инфраструктуры, а также обеспечит новыми рабочими местами 270 жителей. Общий объем привлеченных в проект инвестиций составил 980 млн рублей», – отметила руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина.