Пандемия пройдет, что же останется? Ток-шоу о будущем событийной сферы

23 апреля 2020 г., четверг

Ток-шоу по грамотному использованию регионального потенциала для преодоления кризиса и эффективного восстановления на примере отрасли, которая сильнее других испытывает на себе последствия COVID-19 – конгрессно-выставочной индустрии – организовано онлайн Национальным конгресс-бюро при поддержке Фонда Росконгресс.

В числе экспертов выступили:

- Александр Стуглев, директор Фонда Росконгресс;
- Талия Минуллина, руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан;
- Александр Породнов, генеральный директор АНО «Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области»;
- Павел Майоров, генеральный директор НАО «Корпорация развития Краснодарского края».

«В прошлом году Татарстан вошел в ТОП-3 рейтинга Выставочного научно-исследовательского центра R&C. Удерживать лидерские позиции в событийной сфере во многом удается благодаря тому, что мы создали Конвеншн-бюро. Так, в 2019 году, например, мы выиграли право проведения 4 мероприятий, а в этом году подаем заявки уже на 18, сферы которых можем хорошо показать на своем примере! Мы также создали институт амбассадоров, представленный специалистами высокого уровня, которые нас поддерживают», – поделилась Талия Минуллина.

Лидерские позиции в данном рейтинге, как считают эксперты – это результат взвешенной политики и грамотной стратегии развития региона, а также наличия поддержки данного направления со стороны органов власти. А какие вызовы встают перед лидером в условиях сложной экономической ситуации? Пандемия пройдет, что же останется? Какие направления деятельности сейчас помогут «выстрелить» в будущем на событийном рынке?

«Будущее, во-первых, я считаю, за узкопрофильными мероприятиями с сильными спикерами. При этом, в сложившихся сегодня условиях формат форумов и конференций будет постепенно трансформироваться, а эффективным механизмом развития деловой среды также станут деловые/бизнес клубы», – считает глава АИР РТ.

Подробнее о развитии event-индустрии и тех мерах, которые предпринимают регионы-лидеры федерального рейтинга дестинаций, в видеотрансляции ток-шоу.