Международная компания DiDi Chuxing запустит в Татарстане свой сервис для заказа такси и примет участие в развитии «Умных» перевозок

27 июля 2020 г., понедельник

Республика Татарстан ведет сотрудничество с международной компанией Didi Chuxing. 23 июня 2020 года Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов при участии руководителя Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талии Минуллиной встретился с руководством компании – владельцем крупнейшего китайского сервиса каршеринга и заказа такси DiDi. В ходе встречи Рустам Минниханов выразил готовность ко всесторонней поддержке и пригласил присоединиться к местному бизнес-сообществу. По итогам встречи по поручению Рустама Нургалиевича создана рабочая группа по проработке сфер сотрудничества, координатором которой выступило Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан.

«Выход технологической платформы DiDi на российский рынок обеспечит здоровую конкуренцию, способствующую повышению качества услуг. Другие проекты, которые мы планируем совместно реализовать, основаны на технологическом развитии, экономичном, экологичном и безопасном использовании городских систем жизнедеятельности», – отметила руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

Ведущая технологическая платформа DiDi, которой пользуются более 550 миллионов пользователей по всему миру, начинает сотрудничать с таксопарками и подключать водителей к сервису в Казани. Центр подключения водителей открывается сегодня.

Помимо этого, ведутся переговоры с особой экономической зоной «Иннополис» и Университетом Иннополис о перспективах сотрудничества, а также с ГБУ «Безопасность дорожного движения» о совместных инновационных решениях в сфере транспортного обслуживания.

Как утверждают в Didi Chuxing, огромный экономический потенциал и про-инновационная политика в России и в частности в Татарстане предлагают идеальные условия для создания новых технологий и развития транспортных услуг.

«Сервис DiDi удостоен теплого приема Президента Минниханова. Нас очень вдохновляет приверженность Республики Татарстан к инновационной экономике в качестве осевого евразийского региона России. С запуском наших сервисов мы стремимся развивать прочные партнерские отношения с местными властями и другими заинтересованными сторонами, чтобы использовать наш мировой опыт для достижения целей Татарстана в Стратегии 2030 в области умного транспорта и устойчивого развития», – поделился старший вице-президент и глава международного департамента DiDi Стивен Чжу.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International