Меню вакансий от ПАО "Камаз"

9 апреля 2021 г., пятница

Группа компаний «КАМАЗ» – крупнейшая автомобильная корпорация Российской Федерации. ПАО «КАМАЗ» входит в 20-ку ведущих мировых производителей тяжёлых грузовых автомобилей и находится на 16-м месте по объёмам производства тяжёлых грузовиков полной массой более 16 тонн. Производственные мощности составляют 71 тысячу автомобилей в год.

Входит в Госкорпорацию Ростех. 
Единый производственный комплекс группы организаций ПАО «КАМАЗ» охватывает весь технологический цикл производства грузовых автомобилей – от разработки, изготовления, сборки автотехники и автокомпонентов до сбыта готовой продукции и сервисного сопровождения. 
В состав группы технологической цепочки входит несколько крупных заводов автомобильного производства.
Группа организаций ПАО «КАМАЗ» объединяет 109 компаний на территории России, СНГ и дальнего зарубежья.
ПАО «КАМАЗ» выпускает широкую гамму грузовой техники: грузовые автомобили (более 60 моделей, свыше 1500 комплектаций, автомобили с правым рулём), прицепы, автобусы, двигатели, силовые агрегаты и различный инструмент. «КАМАЗ» традиционно позиционируется на рынке грузовых автомобилей полной массой от 14 до 40 тонн.

Кадровая Политика

ПАО «КАМАЗ» - социально ответственное предприятие. Компания является градообразующим предприятием города Набережные Челны, и действует ради       долгосрочных интересов и благосостояния своих сотрудников.
Высокая квалификация, ответственность и производительность труда работников «КАМАЗа» – основа выполнения всех стратегических планов нашего предприятия.

Кадровая политика ПАО «КАМАЗ» направлена на формирование сплоченного коллектива профессионалов, нацеленных на высокий результат. Ее приоритетными направлениями являются:
Подбор и трудоустройство перспективных работников.
Наша компания ведет планомерную работу по повышению престижа рабочих и инженерных профессий. ПАО «КАМАЗ» ценит энергичных и заинтересованных в профессиональном росте сотрудников рабочих специальностей и ставящих перед собой достижимые цели инженеров.
Развитие персонала (оценка, работа с резервом, обучение, повышение квалификации).

ПАО «КАМАЗ» старается сделать процесс продвижения сотрудника по карьерной и профессиональной лестнице внутри компании максимально прозрачным. Путем участия в производственной системе, работе проектных групп, конкурсах профессионального мастерства каждый работник имеет возможность для должностного и профессионального развития. Каждый сотрудник может рассчитывать на объективную оценку своих профессиональных качеств со стороны руководства.
Развитие корпоративной культуры.
ПАО «КАМАЗ» ценит сотрудников, которые проявляют инициативу, являются профессионалами своего дела, способны эффективно работать в команде, в соответствие с Кодексом корпоративной этики.
Соблюдение прав и обеспечение социальных гарантий работников в соответствии с требованиями трудового и пенсионного законодательств.
Компания большое внимание уделяет старшему поколению, оказывает помощь своим работникам, вышедшим на пенсию, а также подшефным ветеранам Труда и ветеранам Великой Отечественной войны. 
Систематическая работа по улучшению условий труда.
Наша компания проявляет заботу о своих работниках, предоставляя социальные льготы и гарантии, предусмотренные Коллективным Договором.
Компания создает равные условия для развития сотрудников, помогает в обучении и планировании карьеры, поощряет нацеленность каждого сотрудника на самообразование, обмен опытом и знаниями между работниками.

Компания предлагает:

  1. Конкурентная зарплата и премии, т.е. возможность влиять на размер своей заработной платы
  2. Реальные перспективы профессионального и карьерного роста
  3. Интересная работа в крупной стабильной компании, занимающей лидирующие позиции на рынке производства большегрузов в России
  4. Дружный, активный и высокопрофессиональный коллектив
  5. Широкие возможности для обучения и развития
  6. Расширенный социальный пакет:

Официальное трудоустройство, гарантии согласно ТК РФ

Забота о сотрудниках:

компенсация питания

система материальной поддержки

специальные условия для женщин, имеющих детей

льготные условия банковского кредитования

льготная пенсионная программа

льготные условия участия в жилищной программе

корпоративные скидки более чем в 130 компаниях (медицинские услуги, продовольственные и непродовольственные товары, обучение, общественное питание, агентства недвижимости, красота и спорт, автоуслуги и др.)

яркие корпоративные мероприятия

разнообразная культурная жизнь (посещение концертов и т.д.

санаторно-курортное лечение

доставка на работу и с работы вахтой (для удаленных подразделений)       

Забота о детях сотрудников:

путевки в детские лагеря

оригинальные новогодние подарки

приоритетное право на трудоустройство (выпускникам общеобразовательных школ, средне-специальных и высших учебных заведений)

трудоустройство (учащихся старших классов общеобразовательных школ г. Набережные Челны) на период летних каникул

бесплатное участие в различных форумах, направленных на профессиональную ориентацию (выпускникам общеобразовательных школ, средне-специальных и высших учебных заведений)


На «КАМАЗе» каждый может полностью раскрыть свой потенциал и реализовать себя в качестве работника высокого класса!

Вакансии ПАО «КАМАЗ»:
 

Краткое описание производственных подразделений ПАО «КАМАЗ»

Автомобильный завод

Автомобильный завод - это специализированное предприятие, осуществляющее серийное производство деталей и узлов автомобиля (карданных валов, передних осей, мостов, балансирных подвесок) и сборку автомобилей на Главном сборочном конвейере.
АВЗ ПАО «КАМАЗ» осуществляет изготовление продукции диверсификации в механосборочном производстве:
1. Шестерен привода заднего моста, шестерен полуоси заднего моста, сателлитов межосевого дифференциала.
2. Мостов передних/средних/задних специального исполнения, как с установленными АБС, гл.передачей, так и без них.
3. Балансирных подвесок специального исполнения односкатных, двухскатных, как с установленными АБС, гл.передачей, так и без них.
4. Ремонтных комплектов картера переднего/среднего/ заднего моста ступичной группы специального исполнения.
5. Бортовых платформ специального исполнения.

С вакансиями Автомобильного завода можно ознакомиться здесь.

Кузнечный завод

Кузнечный завод - это специализированное предприятием с законченным циклом изготовления горяче-штамповых поковок-полуфабрикатов для последующей механической обработки.
КЗ ПАО «КАМАЗ» осуществляет производство продукции диверсификации в следующих направлениях горяче штамповочные поковки различных видов деталей грузовых и легковых автомобилей, сельхозтехники, прицепной техники и силовых агрегатов.

Литейный завод

Литейный завод - один из крупнейших заводов в России. Производственные площади составляют 363 тыс. кв.м, а численность работников – 4,8 тысяч человек. В составе завода действует ряд специальных корпусов по производству серого и высокопрочного чугуна, цветного, стального и точного стального литья, где изготавливают заготовки для будущих деталей автомобиля КАМАЗ.

Ремонтно-инструментальный завод

Ремонтно-инструментальный завод - первенец КАМАЗа, введенный в эксплуатацию в 1973 году. Занимается изготовлением специального, режущего, мерительного и вспомогательного инструмента, оснастки, контрольных приспособлений, пневмоинструмента, штамповой оснастки, запасных частей. Наряду с этим завод производит капитальный ремонт технологического оборудования, запасные части для ремонта оборудования, оказывает услуги по заточке и переточке инструмента, по перковке металла. На данный момент РИЗ насчитывает около 1400 работников.

Прессово-рамный завод

 

Прессово-рамный завод - один из крупнейших заводов технологической цепочки «КАМАЗа». На заводе трудится более 4,5 тыс. человек.
Прессово-рамный завод - самый номенклатурный завод КАМАЗа: здесь изготавливается более половины всей камазовской номенклатуры, свыше 52 тысяч позиций. Самые крупные из них - рамы, каркас кабины, узлы и детали платформы, шасси, детали оперения, система выхлопа, топливные баки.
В настоящее время на заводе эксплуатируется 2850 единиц оборудования и 51 робот, которых прессоворамщики считают своими союзниками. В числе достижений последних лет: освоение кабины нового поколения, запуск линии очистки металла, внедрение новой технологии изготовления балки картера, и запуск современного высокотехнологичного производства по изготовлению рамы для нового семейства автомобилей «КАМАЗ» -  будущей остовы для всех видов КАМАЗов.
В 2021 году Прессово-рамный завод отмечает свой полувековой юбилей. Завод гордится своей историей, традициями, трудовыми успехами, а самое главное - своими людьми!

С вакансиями Прессоворамного завода можно ознакомиться здесь.

Завод двигателей

Завод двигателей - крупнейшее предприятие, обладающее полным технологическим циклом производства дизельных и газовых двигателей, силовых агрегатов многоцелевого назначения. Завод выпускает 38 основных моделей дизельных и газовых двигателей и более 200 их различных модификаций и комплектаций. Производственные корпуса завода представлены в виде крупных зданий, в которых размещено 2741 ед. технологического оборудования для изготовления деталей, узлов и сборочных единиц. Численность – более 3000 сотрудников.

Завод запасных частей и компонентов

Завод запасных частей и компонентов — это специализированное предприятие, обладающее полным технологическим циклом производства коробок передач, автокомпонентов и запасных частей к автомобилям КАМАЗ. ЗЗЧиК ПАО «КАМАЗ» осуществляет производство  продукции диверсификации в направлениях создания совместно с научно-техническим центром ПАО "КАМАЗ" комплектаций коробок передач специального исполнения и запасных частей к ним в соответствии с техническими требованиями производителей и слуг по механической обработке деталей (деталей вращения, зубчатых венцов, протягивание внутренних шлицев).

Логистический центр

Логистический центр осуществляет: планирование, разгрузки, погрузку, хранение, организацию межзаводских и междугородних перевозок. Основным видом деятельности Логистического центра являются:
- внешняя и внутренняя логистика;
- грузоперевозки автомобильным транспортом;
- транспортно-складские операции.
Готовая продукция уходит на главный сборочный конвейер - Автомобильный завод. Логистический центр работает по новым стандартам, технологический процесс хранения и отгрузки комплектующих изделий постоянно совершенствуется и способствует освоению новых видов доставки готовой продукции. решений по процессу управления различными материальными потоками, и надо отчётливо понимать, что в период цифровых технологий и искусственного интеллекта без творческого и креативного мышления в логистике сегодня делать нечего. Численность 2 200 сотрудников.
 

 С вакансиями логистического центра можно ознакомиться здесь.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International