Иннопром-2021

5 июля 2021 г., понедельник

В Екатеринбурге стартовала одна из крупнейших промышленных выставок России «Иннопром-2021», которая пройдет с 5 по 8 июля. Руководитель Агентства инвестиционного развития Талия Минуллина также приняла участие в Пленарном заседании, во главе с Премьер-министром России Михаилом Мишустиным, и в самой выставке в составе делегации Правительства Республики Татарстан.

В этом году международным партнёром выставки выступает Италия, а темой форума в этом году стало «Гибкое производство. Максимальная адаптация». Агентство инвестиционного развития подготовило стенд Татарстана на полях выставки Иннопрома. В числе компаний, представленных на стенде, присутствуют: «Центр цифровых технологий», ИННОПОЛИС, Машиностроительный кластер Республики Татарстан, Зеленодольский завод им. Горького, и другие.

Сразу после Пленарного заседания с Премьер-министром России, татарстанская делегация провела встречи с главами регионов России (встреча с губернатором Пермского края), а также с министрами зарубежных стран (министр промышленности Республики Беларусь).

На полях международной выставки «Иннопром-2021», проходящей в Екатеринбурге, на стенде Республики Татарстан традиционно запланировано много встреч. Одной из них, в которой приняла участие руководитель Агентства Талия Минуллина, стали переговоры компании KUKA с Правительством Татарстана.

KUKA является международным концерном в сфере автоматизации, который предлагает продукцию и услуги: роботов и ячеек до автоматизированной установки и их сетевой структуры на самых разных рынках, от электронной коммерции до автомобильной промышленности.

Генеральный директор компании отметил в разговоре с Президентом Татарстана, что более 400 роботов самого разного назначения уже установлены в общей промышленности Республики Татарстан, из которых 90 отправились в ВУЗы Татарстана.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International