Стажировка представителей Национальной Ассоциации Агентств инвестиций и развития в АИР РТ

30 июля 2021 г., пятница

Сегодня в стенах Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан стартовало программа стажировки членов Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития. Руководитель татарстанского Агентства Талия Минуллина выступила с приветственной речью к коллегам из других регионов России.

Талия Минуллина отметила важность данной стажировки для каждого из присутствующих, и что делиться опытом в данной сфере — один из важнейших способов расти в своей компетенциях.

«Рада приветствовать всех собравшихся здесь! Уверена, что данное обучение равно как и опыт наших зарубежных коллег, которые сегодня с нами здесь, поможет работе ваших агентств в своих регионах. Мы, в свою очередь, поделимся некоторыми секретами нашей работы, которая помогает Татарстану оставаться в топе по инвестиционному климату», — с улыбкой отметила глава Агентства инвестразвития Татарстана.



Из иностранных представителей сферы инвестиций были приглашены Давуд Шезави, Президент Ежегодного инвестиционного форума, Шыкмаматов Алмамбет, министр инвестиций Кыргызстана, а также представитель Invest in India по видеосвязи.

32 представителя Агентств инвестиционного развития, ведомств по развитию и поддержки бизнеса и МСП от Санкт-Петербурга до Ханты-Мансийска познакомились с тем, как работает АИР Татарстана изнутри, какими инструментами пользуется для поддержания уровня инвестиций внутри региона и что делает для привлечения иностранных средств. Структура, работа отделов и подведомственных организаций, то как влияют привлечённые мероприятия на положение и узнаваемость региона на мировом уровне — основные темы доклада Талии Минуллиной коллегам со всей страны.

В программе стажировки, которая продлится весь день, также лекции от заместителя руководителя Агентства, сотрудников отдела ГЧП и отдела экспертизы инвестпроектов, а также доклад о том, как влияет информационная повестка и продвижение работы Агентства в соцсетях и на федеральных и международных мероприятиях.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International