Заседание межведомственной рабочей группы по вопросам, связанным с привлечением инвестиций в проекты ГЧП

5 марта 2022 г., суббота

Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан организовало заседание межведомственной рабочей группы по вопросам, связанным с привлечением инвестиций в проекты ГЧП, состав которой утвержден постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 12.05.2016 № 300.

Исходя из опыта реализации проектов в рамках государственно-частного партнерства, концессионных соглашений и соглашений о муниципально-частном партнерстве в субъектах Российской Федерации подготовлен предварительный перечень потенциальных проектных инициатив относительно потребностей реализации проектов на территории Республики Татарстан:

-Строительство крытого ледового катка с искусственным льдом
-Строительство манежа для игры в футбол -Строительство или реконструкция фермерского хозяйства
-Создание умных остановок
-Реконструкция системы уличного освещения -Создание терминала по глубокой переработке зерна
-Создание и реконструкция в отношении объектов теплоснабжения
-Создание и реконструкция объектов водоснабжения
-Создание и реконструкция дорожной инфраструктуры
-Создание и реконструкция объектов благоустройства территории парка.

Министерства поддержали данные проекты, а также предложили свои проектные инициативы.