В Доме предпринимателя наградили победителей конкурса «Экспортер года 2021»

28 апреля 2022 г., четверг

Конкурс проводился НМК «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» при поддержке Министерства экономики РТ совместно с Союзом «ТПП РТ».

Его проводят пятый год, благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В 2021 на конкурс было подано 70 заявок предприятий-экспортеров – субъектов малого и среднего бизнеса. Номинации: «Лучшее предприятие-экспортер» в сфере промышленности; в сфере услуг; в сфере АПК (агропромышленного комплекса); в сфере высоких технологий; «Прорыв года».

Заместитель руководителя Агентства инвестиционного развития Марина Епифанцева поздравила победителей. Она вручила награду в номинации «Лучшее предприятие-экспортер в сфере высоких технологий». Им стало ООО «ФМЕТЕР». Предприятие ориентируется на производство и реализацию датчиков для мониторинга транспорта. Экспортной деятельностью занимается относительно недавно, с 2016 года. Но география продаж уже составляет 117 стран мира. В 2021 году состоялось открытие своего собственного офиса в Индии.

Все победители были награждены дипломами и памятными статуэтками, а также сертификатами на обучение иностранному языку. Кроме того, им предоставляется право использования эмблемы конкурса как показателя, подтверждающего высокое качество продукции и оказываемых ими услуг.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International