Инвестиционный дайджест Республики Татарстан: работа Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан за первую половину ноября

17 ноября 2022 г., четверг

Большое количество деловых мероприятий и встреч в первые две недели ноября сформировало целый дайджест в инвестиционной сфере

1 ноября Талия Минуллина провела встречу с представителями ПАО «Совкомбанк» во главе с управляющим регионального центра в г. Казани Ильшатом Миннемуллиным.  Встреча была направлена на обсуждение возможных вариантов сотрудничества.
 
Днём позже заместитель руководителя АИР РТ Игорь Сапунов и сотрудники ведомства провели онлайн-совещание с сотрудниками Министерства земельных и имущественных отношений и с сотрудниками Государственного комитета РТ по туризму. В ходе встречи были обсуждены рабочие вопросы в рамках реализации проекта строительства культурно-оздоровительного комплекса в Лаишевском районе.

Также 2 ноября Талия Минуллина выступила с лекцией перед студентами Института филологии и межкультурных коммуникаций КФУ. В рамках своего выступления Талия Минуллина рассказала о своем профессиональном пути, об успехах в работе с инвесторами и ответила на вопросы студентов, которые находятся еще в начале своего пути. 

На следующий день в рамках подготовки к ежегодному экономическому саммиту KazanSummit руководитель АИР РТ встретилась со специальным представителем Российской Федерации в ОИС (Организация исламского сотрудничества) Рамазаном Абдулатиповым.

7 ноября Талия Ильгизовна провела встречу с помощником Президента РТ Олесей Балтусовой, в ходе которой обсуждалась организация форума «Экономика строительства в историческом центре». Цель данного форума - позиционирование исторических центров городов РТ как инвестиционно привлекательных.

В этот же день в стенах Агентства между первым заместителем руководителя исполкома Нижнекамского района Ильназом Мухаметьяновым и начальником управления экономического развития и поддержки предпринимательства Евгением Борисовым были обсуждены перспективы привлечения новых инвесторов на встрече с Талией Минуллиной.

8 ноября в Агентство инвестиционного развития РТ прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сенегал в России Жан-Батист Тиатьи Тин. Талия Минуллина лично познакомила гостей с социальным и экономическим потенциалом Татарстана в Едином презентационном центре республики.

Также в этот день прибыл новый Генеральный консул Китайской Народной Республики в Казани господин Сян Бо. На встрече с руководителем Агентства Талией Минуллиной стороны обсудили все актуальные направления, по которым Китай уже ведет сотрудничество с Татарстаном, и на сколько его еще можно углубить. 

9 ноября В рамках развития направления исламских финансов и инвестиций по шариату руководитель АИР РТ Талия Минуллина провела встречу с представителями компании «Золотой сундук».

В тот же день делегации из Челябинской области и из Республики Удмуртия посетили Агентство инвестиционного развития РТ для обмена успешным опытом по организации инвестиционной деятельности. Обе делегации посетили Единый презентационный центр и встретились с руководителем ведомства.

10 ноября для встречи с руководителем Агентства Талией Минуллиной ведомство посетили представители турецкой компании, которая является ведущим производителем продукции для технического обустройства автомобильных дорог Турции. Гости высоко отметили развитую логистику, которая позволит рационально организовать экспортную деятельность. В планах компании открыть производство в России, и рассматривает Татарстан — как ведущее направление на российском рынке.

11 ноября глава Республики Тыва Владислав Ховалыг в рамках рабочего визита в Татарстан посетил Агентство инвестиционного развития, где руководитель ведомства Талия Минуллина провела ознакомительную презентацию об инвестиционной, промышленной и туристической стратегии развития республики, познакомив гостей с конгрессно-выставочной деятельностью АИР и успехами в работе с инвесторами Татарстана.

Также в этот день прошло Заседание Совета и Правления ТПП РТ, в рамках которого Талия Минуллина поздравила с юбилеем и выступила с презентацией о роли Торгово-Промышленной палаты РТ в инвестиционной деятельности в 2022 году.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International