Агентство заключило инвестиционное соглашение с СК «Бриз» на строительство жилого комплекса стоимостью 3,5 миллиарда рублей

16 января 2023 г., понедельник

Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан организовало сопровождение проекта по строительству жилого комплекса с ООО «Бриз» стоимостью 3,54 млрд рублей.

«Строительство жилого комплекса на территории бывшего Военного городка №32 г. Казани Республики Татарстан» — крупный архитектурный проект от строительной компании «Бриз» в кировском районе с земельным участком площадью 48 тыс. кв. метров.

СК «БРИЗ» существует на рынке с 2013 года и входит в десятку крупнейших застройщиков Республики Татарстан. СК и группой компаний «БРИЗ» было реализовано более 15 крупных проектов, среди которых дома на Алафузова и Заслонова и ЖК «Miracle».

Работа Агентства по ходатайствам о получении земельных участков в аренду без торгов является важной частью реализации инвестиционных проектов в Республике Татарстан.

«Заключение инвестиционного соглашения по 554-му постановлению является отличной возможностью прозрачно и, главное, быстро наладить диалог между бизнесом и государством» — заявляет Глава АИР РТ Талия Минуллина.

Реализацию проекта планируется осуществить по критерию, установленному в приложении к Земельному кодексу Республики Татарстан. Инвестиционный проект предполагает строительство жилого комплекса с предоставлением мер поддержки для пострадавших от недобросовестных застройщиков граждан, денежные средства которых привлечены для строительства многоквартирных домов.

В соответствии с данным критерием инвестиции будут составлять 3 540 млн рублей, из которых 601,8 млн рублей были профинансированы в проблемные объекты и 58 млн рублей будут профинансированы в строительство компенсационного дома.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International