Агентство совместно с Администрацией Раиса разработало Порядок проведения Инвестсовета

13 апреля 2023 г., четверг

Агентство инвестиционного развития РТ совместно с Администрацией Раиса разработало Порядок повестки дня и протокола заседания Инвестиционного совета.

После недавних изменений в 554 постановлении Кабмина РТ потребовались изменения и в самом Инвестиционном совете, которые коснулись и самих инвесторов. Напомним, теперь инвестиционный проект рассматривается на инвестиционном совете до подачи ходатайства.

Первоначально формируются проекты повестки дня и протокола заседания Инвестиционного совета. Проект повестки содержит в себе предварительную информацию о месте, дате и времени проведения заседания Инвестиционного совета, перечень рассматриваемых вопросов с указанием ФИО и должности выступающего, а также пакет документов (презентация инвестиционного проекта, текст доклада инициатора инвестиционного проекта, справка об инвестиционном проекте).

После на основе повестки формируется проект протокола, который содержит в себе перечень решений, необходимых для реализации проекта инвестора, рассматриваемых на заседании Инвестиционного совета.

Не позднее 10 рабочих дней до предварительной даты заседания Инвестиционного совета направляются на согласование проекты повестки (с пакетом документов) и протокола заинтересованным органам власти.

В случае наличия замечаний и предложений по проекту повестки и протокола Секретарем Инвестиционного совета вносятся в них соответствующие правки.

Не позднее двух рабочих дней после заседания Инвестсовета формируется проект итогового протокола и направляется на утверждение Председателю Инвестиционного совета.

Новый Порядок проведения Инвестсовета позволит инвесторам получить земельный участок без проведения торгов под свой проект ещё быстрее. Агентство, в свою очередь, будет также сопровождать инвестора на всех этапах проекта.