VI Межрегиональный форум по государственно-частному партнерству

18 октября 2023 г., среда

27-28 ноября 2023 года в г.Казани пройдет VI Межрегиональный форум по государственно-частному партнерству. Мероприятие традиционно проводится Агентством инвестиционного развития Республики Татарстан. Государственно-частное партнерство является важным направлением развития инвестиционных процессов. Государство является не только партнером, располагающим значительными ресурсами, но и организатором, регулятором и заказчиком инвестиционных взаимодействий.

Использование частного капитала в реализации таких соглашений благоприятно сказывается на инвестиционной привлекательности субъекта и повышении уровня жизни населения, а также способствует эффективному социально-экономическому развитию региона.

Предыдущий V Отраслевой форум по государственно-частному партнерству прошел 23.11.2022 года в онлайн и оффлайн форматах, в работе мероприятия приняли участие более 400 человек. Ключевыми темами Форума были вопросы успешной реализации проектов ГЧП в сфере здравоохранения, спорта, дорожной инфраструктуры и жилищнокоммунального хозяйства, а также обсуждение современных реалий практического опыта регионов.