Татарстан представили на выставке в Китае

28 марта 2024 г., четверг

В эти дни в Пекине состоялась 24 Китайская международная выставка нефтегазового и нефтехимического оборудования и технологий.

Проводимая в марте каждого года, CIPPE стала самой большой, интернациональной и авторитетной нефтегазовой выставкой не только на территории Китая, но также и самой крупной нефтегазовой выставкой в мире.

В её рамках прошла сессия - «Потенциал нефтехимического и газового комплекса Республики Татарстан», на которой делегация Татарстана, представленная Минпромом и АИР РТ, рассказала китайским бизнесменам о преимуществах ведения бизнеса и инвестиций в Татарстан.

26 марта были проведены встречи по итогам прошедших дней с China Energy, CNPC, Ассоциацией предприятий и производств провинции Тианжин. Обсуждались вопросы развития сотрудничества: участия китайских коллег в «РОСТКАХ» и Tatoilexpo. Помимо этого главной темой для обсуждения стал инвестиционный потенциал Республики Татарстан.

Также в рамках сессии состоялось выступление сотрудника АИР РТ Александра Бабкина о подготовке к проведению международного форума «РОСТКИ». Участники сессии проявили огромный интерес к грядущему мероприятию.

Для справки.

Состоявшаяся в 2023 году 23 Китайская международная выставка нефтегазового и нефтехимического оборудования и технологий охватила выставочные площади порядка 100 000 кв.м, в ней приняли участие свыше 1800 экспонентов, выставку посетило более 100 000 посетителей профессиональных отраслей из 65 стран и регионов.

ФОТОРЕПОРТАЖ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International