Дайджест работы делегации Татарстана на ПМЭФ

13 июня 2024 г., четверг

Дайджест работы делегации Татарстана на ПМЭФ

5-7 июня делегация республики участвовала в работе ПМЭФ.

Руководитель АИР РТ Талия Минуллина участвовала в большинстве встреч проводимых Татарстаном. А именно:

Встреча с Министром торговли и промышленности Арабской Республики Египет Ахмедом Самиром.

Встреча с вице-премьером Узбекистана Жамшидом Ходжаевым

Встреча с генеральным директором ООО «Нтех Лаб» Алексеем Паламарчуком

Встреча с новым руководителем Росморречфлота

Встреча с Главой (Башканом) Гагаузии Евгенией Гуцул

Встреча с гендиректором АО «Государственная транспортная лизинговая компания»

Встреча с Губернатором китайской провинции Ляонин

Встреча  с Президентом Республики Сербской Милорадом Додиком

В тоже время, сотрудники АИР РТ вели активную работу на стенде Татарстана по продвижению экономического потенциала республики и выступали на сессиях в качестве экспертов.

Заместитель руководителя АИР РТ Марина Епифанцева выступила на мероприятии петербургского регионального отделения «Деловой России» под названием «Курс на сближение: Лучшие практики в сфере межрегиональной кооперации».

В рамках сессии:
✅ Обменялись опытом наиболее успешных практик реализации проектов межрегиональной кооперации;
✅ Обсудили перспективные направления и сферы экономической деятельности
реализации проектов межрегиональной кооперации;
✅ Обсудили наиболее актуальные законодательные инициативы с целью стимулирования межрегиональных кооперационных проектов, а также многое другое.