Новый продукт для проектов ГЧП !

5 сентября 2024 г., четверг

Тренд на реализацию инвест проектов в сфере спорта, задействуя механизм ГЧП, не стихает, а потому вызывает всё новые и новые предложения от государственных и кредитных структур.

Так, в Татарстане бизнесменами активно используется программа "Бизнес-спринт. Я выбираю спорт", с помощью которой инвесторы построили в республике футбольные манежи и "умные" спортивные площадки.

На Татарстанском форуме ГЧП Ильшат Газизов, основатель компании «Физра» поделился опытом и дальнейшими планами по реализации подобных проектов:

«В прошлом году наша компания обустроила четыре объекта по федеральному проекту в рамках государственно-частного партнерства. В этом году в Татарстане у нас строятся два объекта. В этом году получили почти 360 млн рублей федерального гранта на два объекта. Наши инвестиции составят 300 млн рублей. В прошлом году в Татарстан привлекли более 200 млн рублей».

Сегодня во Владивостоке на сессии кредитной организации в лице блока ГЧП и Российской Федерации баскетбола презентовали типовое кредитное решение для финансирования проектов по организации баскетбольных центров с использованием механизма государственно-частного партнерства при софинансировании Федерацией баскетбола России.

Первый проект баскетбольного центра по ГЧП создаётся в Калининграде, также в Хабаровске рассматривается создание мультиспортивного комплекса, включающего баскетбольную площадку.

Инвесторы, обращайтесь в Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан за консультацией отдела развития ГЧП по созданию баскетбольного центра!