"Муниципальный час" с Альметьевским районом

6 сентября 2024 г., пятница

Шестой «Муниципальный час» прошел с Альметьевским районом Татарстана сегодня в Агентстве инвестиционного развития республики.

Руководитель АИР РТ, Талия Минуллина: «Конечно, первое что приходит на ум – это «ТАТНЕФТЬ», далее самые продолжительные велодорожки в России, но на самом деле в районе очень много интересных бизнесов, имеются интересные предприниматели и, хотелось бы, чтобы активность продолжала расти. В республике существует система контроля инвестиций Татарстана. Сегодня там 14 крупных инвестиционных проектов в различных отраслях, а не только нефтяной, что приятно.

Я могу сказать, что это один из районов в который инвестирует больше всего регионов России по статистике. В прошлом году больше 30 регионов Российской Федерации проинвестировали в Альметьевский муниципальный район. Это очень хороший показатель для района, один из самых высоких по республике».

Глава района Тимур Нагуманов: «Что же касается текущего объема инвестиций в основной капитал, то за 6 месяцев 2024 года он составил более 39 млрд рублей (39, 0513), что на 8% больше аналогичного периода прошлого года (за аналогичный период прошлого года 36172,0 млн. рублей)».

Подробнее: https://vk.com/wall-211407548_1674