С Днём образования Китайской Народной Республики!

1 октября 2024 г., вторник

Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан сердечно поздравляет наших китайских партнеров и инвесторов с главным государственным праздником Китая - Днём образования КНР!

Руководитель АИР РТ Талия Минуллина: "Можно смело сказать, что Китай - один из давних и главных партнеров Татарстана! Много компаний не только инвестируют в республику, но и приводят за собой другие производства КНР, а также реинвестируют. Мы всегда рады видеть как наших коллег из органов власти Китая, так и бизнес-делегации с визитами в Агентстве. Мои сотрудники с большой заботой о партнерах составляют деловые программы пребывания гостей в Татарстане. Совсем скоро мы примем в Казани самого главного гостя из КНР - председателя республики господина Си Цзиньпина и его делегацию на саммите глав государств БРИКС-2024. А уже в ноябре состоится вторая главная встреча года с китайскими партнерами - бизнес-форум "РОСТКИ: Россия-Китай - взаимовыгодное сотрудничество". Это мероприятие сформировало новую ежегодную площадку для развития
экономического сотрудничества между российскими регионами и китайскими провинциями. В 2023 году в форуме приняли участие более 7000 участников из 25 стран мира и 58 регионов России. На Форуме между Россией и Поднебесной было подписано 21 соглашение. Дорогие коллеги, от имени Правительства Республики Татарстан и команды Агентства инвестиционного развития поздравляю Вас с таким важным и радостным для каждой страны праздником! По решению Президентов наших государств 2024-2025 годы объявлены годами культуры России и Китая. Нас ожидает множество интересных и общественно-значимых мероприятий. С нетерпением ожидаем встречи с Вами, коллеги. С праздником!"