Республика Татарстан возглавила ESG-рейтинг регионов России

25 июня 2020 г., четверг

Второй год европейское рейтинговое агентство RAEX-Europe составляет единственный в своем роде ESG-рейтинг российских регионов, который позволяет в рамках одной шкалы оценить экологические и социальные риски, а также качество государственного управления. В этом году Агентство через призму рейтинга оценило готовность регионов к экономическому кризису, вызванному Covid-19 и падением цен на нефть.

«Республика Татарстан возглавила ESG-рейтинг регионов России, отражающий динамику экологических, социальных и управленческих рисков в российских регионах. Исследование рейтингового агентства RAEX-Europe впервые было использовано для оценки готовности регионов к новому экономическому кризису.

2020 год – год вызовов, возможностей и наглядный показатель грамотного стратегического управления, которое определяет уровень жизни населения. Мы приняли вызов коронавируса, я считаю, достойно. Перепрофилировав производства под выпуск средств индивидуальной защиты, нам удалось сдержать стремительное распространение COVID-19. Правительство Татарстана разработало ряд мер поддержки бизнеса и наших граждан, что позволило уменьшить финансовые последствия пандемии», – поделилась руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.