Японский инвестор начал строительство второй очереди малоэтажного жилого комплекса «Литл Токио»

6 августа 2020 г., четверг

Японская компания «Ида Санге Рус» приступила к строительству второй очереди малоэтажного жилого комплекса «Литл Токио».

«Мы поддерживаем теплые отношения с Японией, у нас много совместных проектов, включая инвестиционные. «Ида Санге Рус» принадлежит 30% рынка малоэтажного строительства в Японии, и здесь, в Казани, они реализуют проект возведения жилого комплекса, используя адаптированный к российским климатическим условиям инновационный японский метод строительства. Проект на 180 домов рассчитан на 4 года. С начала года в Казани возведено 14 домов, до конца года планируется возвести ещё 16. Общая площадь застраиваемой территории – 23 га, из них 5 га примерно отводится на общественные зоны и озеленение, в том числе скверы, спортивные и детские площадки», – рассказала руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина.

Инвестор реализует высококачественные дома по уникальной японской технологии JWT (стоечно-балочная технология из конструкционного клееного бруса).

«Ида Санге Рус» начала свою работу в Татарстане в 2016 году с возведения демонстрационного дома, а в 2018 году начались официальные продажи домов. 

Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан способствовало поиску и подбору необходимого земельного участка и оказывало консультативную поддержку в вопросах, связанных с реализацией проекта.

«Литл Токио» реализуется в черте города, участок окружают лесопосадки, имеется искусственный водоем, прогулочные вело-пешеходные дорожки вдоль благоустроенных рекреационных территорий, развитая инфраструктура.

Все дома строятся сразу готовыми для проживания: сдаются в чистовой отделке, с установленным кухонным гарнитурой и техникой, мебелью и сантехникой.

https://iida.ru/

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International