35 заветных желаний детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья исполнили инвесторы Татарстана

29 декабря 2020 г., вторник

Елка желаний детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья была организована на итоговом в этом году заседании Клуба инвесторов республики, которое Агентство инвестиционного развития Татарстана провело в декабре в Казани под эгидой благотворительности совместно с Общественной палатой Республики Татарстан. Заседание прошло с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

«В Татарстане развит социально ответственный бизнес. Члены Клуба инвесторов республики – очень благородные и неравнодушные руководители компаний, которые в период пандемии перепрофилировали свои производства для выпуска средств индивидуальной защиты, снабдили больницы и медицинский персонал необходимой продукцией, которую они выпускают, а в канун Нового года поддержали нашу идею и выразили стремление исполнить мечты нуждающихся во внимании и заботе детей. Благодарим каждого за добрый поступок! Инвестируйте в будущее – инвестируйте в детей, в добро, и оно непременно к вам вернется!» – отметила руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина.

Генеральный директор ООО «ТД Акульчев» Сергей Акульчев и вовсе не удержался и взял с елки аж 9 детских писем. Благодаря Сергею Николаевичу у Юлии Бабкиной (12 лет) из Елабужского детского дома теперь есть зимний спортивный  костюм, у Александра Злобарь (11 лет) из Казанской школы №76 для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) конструктор «Лего», у Кирилла Р. (12 лет) из 11 коррекционной школы обучающий развивающий планшет и музыкальный центр, у Лейлы Нальгиевой (15 лет) из Детского дома Приволжского района г.Казани фотоаппарат, у Ильдана Халиуллина  (11 лет) из Лаишевского детского дома набор художника, у Талакова Валентина (12 лет) из Нижнекамского детского дома лыжный костюм, у  Ильдара Солецкого (13 лет)  из Мензелинской школы-интернат музыкальная колонка с флэш-картой, а Анатолий Тюганов (10 лет) из Казанской школы №142 для детей с ОВЗ и Азалия Фатхуллина (12 лет) из Казанской школы-интернат № 1 для детей с ОВЗ получили заветные сотовые телефоны.

Директор по взаимодействию с органами государственной власти компании OZON Дмитрий Русаков подарил Владимиру Халтурину (12 лет) из Нижнекамского детского дома горнолыжный костюм, который он так давно хотел.

Директор отеля Kazan Palace by Tasigo Серкан Аслан отправил Бгатову Дмитрию (10 лет) из Казанской школы №61 для детей с ОВЗ машину на пульте управления.

Директор по развитию «Джошкуноз Алабуга» Фатих Коджакай   снял с елки письмо от Ярослава Васенина (10 лет) из Казанской школы №142 для детей с ОВЗ и подарил мальчику планшет.

Дедом Морозом Владислава В. (13 лет) из 11 коррекционной школы стал генеральный директор ООО «Полистройкапитал» Онмуш Хикмет Умут, и теперь у мальчика есть велосипед. Еще одним велосипедистом благодаря Управляющему Фондом прямых инвестиций Руслану Халилову стал Егор Гришанин (8 лет) из Нурлатского детского дома.

А у Ивана Жернакова (13 лет) из Мензелинской школы-интерната благодаря генеральному директору компании «Кастамону Интегрейтед Вуд Индастри» Али Кылыча теперь есть Tesla на пульте управления.

Инна Г. (12 лет) из 11 коррекционной школы загадала на Новый год обучающий развивающий планшет и музыкальный центр, которые по итогу заседания Клуба инвесторов ей подарил директор АО «Полиматиз» Радик Яруллин.

А генеральный директор «Колуман Рус» Али Йалчын отправил Елене Маненковой (15 лет) из Казанской школы-интерната № 7 для детей с ОВЗ планшет.

Набор Lego и куклу от генерального директора ООО «Заряд» Артура Константинова получила Вероника Леванова (9 лет) из Казанской школы №76 для детей с ОВЗ.

К акции добра присоединилась и Председатель Общественной палаты Республики Татарстан Зиля Валеева. Она сняла с елки желаний письмо Ангелины Митрохиной (11 лет) из Нурлатского детского дома, которая хотела лыжи и лыжный костюм.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев подарил Аделю Каримуллину (12 лет) из Лаишевского детского дома портативную колонку (именно ту, которую он хотел) и наушники.

Заветный телефон от генерального директора Фонда «Закят» Булата Марданова получила Адиля Мухаметова (9 лет) из Казанской школы-интерната имени Е.Г. Ласточкиной для детей с ОВЗ.

Роман Романов (12 лет) из 11 коррекционной школы благодаря совладельцу сети автосервисов «АвтоЛига» Сергею Шубину будет играть на синтезаторе.

А Роман Серапионов (16 лет) из Детского дома Приволжского района г.Казани теперь будет болеть за любимую команду в фирменной символике футбольного клуба «Рубин». Генеральный директор ООО «Айсиэл Техно» Евгений Степанов подарил мальчику сертификат в клубный магазин.

Директор по развитию ООО «Созидание» Артем Белкин отправил Илье Сидорову (14 лет) из Елабужского детского дома лыжный костюм.

А Елена Рябцова (14 лет) из Елабужского детского дома теперь будет слушать музыку в беспроводных наушниках, которые ей подарил заместитель генерального директора АО «ТАИФ» Айрат Шигабутдинов.

Эти и многие другие подарки получили дети в канун Нового года от инвесторов Татарстана.

В зале заседания Клуба инвесторов республики также проходила выставка благотворительных организаций. Участники ознакомились с деятельностью Ассоциации содействия больным синдромом Ретта; благотворительного фонда «День добрых дел»; благотворительной общественной организации Республики Татарстан «Детям»; благотворительного фонда «Закят»; Регионального общественного благотворительного фонда помощи детям, больным лейкемией Республики Татарстан имени Анжелы Вавиловой; благотворительного фонда «В твою пользу»; благотворительного фонда «Альпари»; Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм»; Межрегиональной автономной некоммерческой организации помощи онкопациентам «Мы-Вместе-Без Бергэ»; автономной некоммерческой организация «Святое дело» и благотворительного фонда «НеЗаМи».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International