Официальное открытие в Менделеевске завода по производству регенерата

12 марта 2021 г., пятница

Сегодня в Татарстане состоялось официальное открытие завода по производству регенерата компании ООО «Бонус-Кама». В торжественной церемонии приняла участие руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина.

Предприятие является резидентом ТОСЭР «Менделеевск». Завод был построен в 2019 году, в декабре того же года компания получила статус резидента Менделеевской ТОСЭР, является членом Машиностроительного кластера Татарстана. Производство регенерата из резиновой крошки введено в тестовый режим работы в ноябре 2020 года, с отсрочкой запуска из-за карантинных ограничений во время пандемии COVID-19.

«Завод по производству регенерата работает по схеме циркулярной экономики. Экологический проект утилизации шин и резиновых отходов во вторичный каучук включает в себя как производство шин с восстановлением прежних характеристик, так и поставку резиновой крошки для изготовления резиновых ковриков, спортивных покрытий и комплектующих для автомобилей.

Компания «Бонус-Кама» успешно выполняет все поставленные перед ней задачи, выдержав сложности периода кризиса на фоне пандемии. Желаем заводу дальнейших успехов и процветания на всех уровнях производства», – в своей речи отметила Талия Минуллина.

Предприятие уже прошло омологацию по требованиям «Нижнекамскшина» и готовится к новому этапу модернизации предприятия у крупных заказчиков как на территории Татарстана, так и за ее пределами.

Справка:

Менделеевск получил статус ТОСЭР в феврале 2019 года. Экспортные возможности охватывают 1 млн человек в радиусе 50 км от г.Менделеевска. В самом же городе проживает около 22 тыс. человек. Режим территории опережающего развития направлен на реализацию различных инвестиционных проектов от животноводства, растениеводства до производства химических веществ и добычи различных ископаемых.