Визит заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия – министра промышленности, торговли и инвестиций

21 апреля 2021 г., среда

Сегодня руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина встретилась и провела комплексный разговор с заместителем Председателя Правительства Республики Бурятия, министром промышленности, торговли и инвестиций Антоном Виноградовым и делегацией представителей госучреждений и частного сектора Бурятии.

«Нам очень приятно посетить Республику Татарстан. Первое, что сразу бросается в глаза здесь – это высокий уровень цифровизации и комфорта на всех уровнях – каждый квадратный метр здесь очень эффективно занят. После вчерашней экскурсии по городу мы наглядно убедились в том, какими темпами развивается Татарстан, и почему он из года в год занимает лидирующие позиции в рейтинге оценки качества инвестиционного климата России», – поделился впечатлениями министр промышленности Бурятии.

Талия Минуллина подробно рассказала гостям о том, как Агентство работает в области республиканской инвестиционной политики с момента налаживания первичных связей с инвесторами до открытия производств и заводов на территории Татарстана.

«Секрет успеха Татарстана – это Президент нашей республики Рустам Минниханов и слаженная работа всей команды Правительства Татарстана. Созданная инфраструктура и цифровизация всей внутренней работы министерств и ведомств лишь облегчает и ускоряет правительственную деятельность по всему спектру вопросов», – отметила Талия Минуллина.

Также делегацию Республики Бурятия заинтересовал успешный опыт Татарстана в области ТОСЭР и ОЭЗ, изъявив желание сотрудничать со специалистами татарстанских особых экономических зон.

«Мы хотим стать для Татарстана точкой притяжения на Дальнем Востоке», – заявил министр промышленности Бурятии.

На данный момент Правительства обеих республик развивают сотрудничество в рамках реализации Соглашения между Республикой Бурятия и Республикой Татарстан о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве на 2021-2022 гг.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International