Открытие международного экономического саммита "Россия - Исламский мир: KazanSummit 2021"

28 июля 2021 г., среда

Сегодня прошло торжественное открытие XII Международного экономического саммита «Россия — Исламский Мир: KazanSummint 2021». В церемонии открытия принимали участие Министр экономического развития России Максим Решетников, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, главный Советник Президента Турецкой Республики Мюджахит Кючюкилмаз и другие почетные гости этого мероприятия.

«Я приветствую всех на открытии саммита "Россия - Исламский мир". Мне хочется сказать слова благодарности большой команде Татарстана за организацию масштабного мероприятия, за то, что оно проходит в 12 раз. Несмотря на особенности ситуации, есть возможность очно встретиться, посмотреть друг другу в глаза и поговорить, как меняется мир, как важна открытость России, как важна интеграция в новые возможности и поговорить о взаимодействии с исламским миром», — отметил в своей приветственной речи Максим Решетников.

В свою очередь президент Татарстана отметил, что сотрудничество России с исламским миром - это приоритет, определенный президентом России Владимиром Путиным.

Далее после церемонии открытия Почетные гости KazanSummit и члены Правительства Республики Татарстан, в том числе руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина, посетили выставку Russia Halal Expo и открыли выставку для всех желающих. XII международный экономический саммит "Россия - Исламский мир: KazanSummit 2021" и два выставочных павильона будут работать и продлятся до 30 июля.