Деловой завтрак объединения женщин-депутатов ГС РТ «Мэрхэмэт - Милосердие»

17 сентября 2021 г., пятница

Сегодня состоялось выездное заседание объединения женщин-депутатов Государственного Совета «Мәрхәмәт-Милосердие», на котором парламентарии обсудили план работы депутатской группы в новом парламентском сезоне. Очередное заседание депутатской группы прошло в региональном филиале «Россельхозбанка».

На заседании депутатам презентовали проект «Свое Родное» (доставка натуральных продуктов от фермеров). Данная цифровая платформа позволяет каждому фермеру бесплатно предложить массовой аудитории собственную продукцию, рассказать о ней. Отдельно члены депутатской группы на заседании обсудили планы на второе полугодие этого и на следующий год.

В повестке дня депутатского объединения остаются и вопросы поддержки сельского населения: «При тех огромных вложениях, которые сегодня направляются в сельские территории для поддержки социальной сферы, на строительство дошкольных и учебных учреждений, развитие спортивной базы, в учреждения культуры, тем не менее, на первый план выходят вопросы закрепления людей на селе путем строительства жилья, решения вопросов занятости, развития инфраструктуры».

Кроме того, в ближайшее время депутаты планируют рассмотреть вопросы реализации государственной политики в сфере защиты детей, оставшихся без попечения родителей, сохранения и развития культурного наследия Татарстана. В декабре состоится телефонная горячая линия «Женское внимание». Традиционно депутаты поддерживают участников конкурса среди женщин с инвалидностью «Жемчужина Татарстана», фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Возьмемся за руки, друзья», а в декабре организуют Республиканскую благотворительную елку для ребят, нуждающихся в особой заботе государства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International