Россия примет у себя Всемирный конгресс по спортивной медицине!

24 сентября 2021 г., пятница

Казань выиграла право проведения 38го Всемирного Конгресса по спортивной медицине в 2024 году. Конкурентами Казани в финальном туре выступили Белград (Сербия) и Загреб (Хорватия). Результаты были объявлены сегодня в рамках этого Конгресса, который сейчас проходит в Афинах, Греция.

Заявочная кампания проведена Конвеншн бюро Республики Татарстан при Агентстве инвестиционного развития Республики Татарстан совместно с Министерством спорта Республики Татарстан, главными внештатными специалистами Республики Татарстан и РАСМИРБИ («Российская ассоциация по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов») при официальной поддержке Президента РТ, Минспорта РФ и Минздрава РФ.

«Проведение подобного рода профильных мероприятий делает Казань, Республику Татарстан и всю страну в целом центром притяжения профессиональных кадров, экспертов в тех областях, в которых регион может показать себя с наилучшей точки. Такие целевые, но в то же время масштабные мировые события становятся важной базой для привлечения смежных ещё более крупных мероприятий, которые мы планируем привлекать в будущем», — руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International