Встреча с делегацией Боснии и Герцеговины

28 октября 2021 г., четверг

Татарстан – то место, где существует синхронизация амбиций, желания и возможностей. Об этом заявил Министр внешней торговли и экономических отношений Боснии и Герцеговины Сташа Кошарац на встрече с руководителем Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талией Минуллиной. Делегация Боснии и Герцеговины прибыла в республику с деловым визитом.

В ходе встречи стороны заявили о своих глубоких намерениях по сотрудничеству во всех отношениях с Республикой Татарстан как торговых, так и туристических.

«Я уверен, что мы сможем качественно обменяться информацией, что примем новые вызовы и поставим новые цели, придем к достижению взаимных решений. По возвращению в Боснию и Герцеговину мы, конечно, поделимся всей информацией с нашими региональными ведомствами и будем совместно работать над увеличением товарооборота и сотрудничества с Республикой Татарстан», – добавил господин Кошарац.

Глава Агентства инвестиционного развития Талия Минуллина, в свою очередь, рассказала гостям в их первый визит в республику о том, чем Татарстан знаменит не только в пределах России, но и на международной арене: о производственных мощностях региона, успехах в области сельского хозяйства, туристической привлекательности и наилучшем среди регионов страны инвестиционном климате.

Одной из целей визита коллег из Боснии и Герцеговины также является налаживание в дальнейшем прямого авиасообщения с международным аэропортом г. Казань. Эти и другие вопросы более тесного сотрудничества Татарстана и БиГ в рамках российско-боснийских отношений стороны обсудят на предстоящей встрече с Президентом Татарстана.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International