Открытие оздоровительного комплекса "Нижнекамские термы"

1 сентября 2022 г., четверг

Семейный центр здоровья и отдыха «Нижнекамские термы» презентовали Президенту Татарстана Рустаму Минниханову в рамках визита в Нижнекамск. Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина рассказала Президенту о том, как был реализован проект.

Проект был реализован по программе государственно-частного партнерства. Это долгосрочное взаимодействие государства и бизнеса, при котором частная сторона участвует в проектировании, финансировании, реконструкции объекта инфраструктуры, а также в его последующей эксплуатации. Предпринимателям был передан объект незавершенного строительства, который стоял с 90-х годов. Термы в Нижнекамске стали четвертым проектом сети в России.



Для оздоровления нижнекамцев и гостей города в комплексе действует 14 видов саун, парных, бань и хамам. Помимо нескольких бассейнов и душевых комплексов на территории комплекса действует целый спа-салон.

Площадь курортной зоны Нижнекамских терм составляет 18 тысяч квадратных метров, сумма инвестиций – 860 миллионов рублей. За первые три дня работы комплекса его посетило более 14 тысяч человек, сообщали на обходе "Нижнекамских терм" Президенту Татарстана. В ближайших планах строительство второй очереди комплекса с неожиданными авторскими решениями: скоро здесь появятся бани "по-­чёрному", "по-­белому" и "по-­серому"! Вторая очередь предполагает также строительство отельного комплекса с бунгало и так называемыми капсулами. 
Агентство инвестиционного развития в свою очередь сопровождало данный инвестпроект с 2018 года, когда он был презентован на Инвестиционном совете Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International