Инвестиционный дайджест Республики Татарстан: «инвестиционный час» с Апастовским районом

19 ноября 2022 г., суббота

Апастовский муниципальный район Республики Татарстан доложил о реализации мероприятий по обеспечению устойчивого социально-экономического развития в рамках республиканского совещания под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Такие совещания проходят на регулярной основе по субботам в Доме Правительства республики. В докладе главы района рассматриваются основные показатели деятельности района, развитие отраслей, состояние предпринимательства, уровень заработных плат и безработицы, темпы строительства социальной инфраструктуры и жилья, образование, достижения в самых разных сферах.

Глава Апастовского района Айрат Зиганшин рассказал, что основным показателем деятельности района является объем валового территориального продукта, который в 2022 году прогнозируется в сумме 7,5 млрд. рублей, с ростом на 450 млн. рублей, то составит 106,3% к 2021 году.

Одна из главных задач района — это привлечение инвесторов. Основную долю в структуре инвестиций занимает сельскохозяйственная и промышленная отрасль.

ООО «Апастовский молочный комбинат» достраивает сыродельный комплекс и цех по производству сухого обезжиренного молока. Общий объем инвестиций  равен 1,56 млрд. рублей.

ООО «ФосАгро-Волга» построила центр дистрибуции для накопления, хранения и отгрузки гранулированных минеральных удобрений. В дальнейшем в центре будет создана инфраструктура под жидкие минеральные удобрения. Общий объем инвестиций составляет 180 млн. рублей. 

ООО «Волгадорстрой» запустила завод по производству асфальтобетонной смеси двумя асфальтосмесительными установками. Общий объем инвестиций в проект составил 387,4 млн. рублей.

СПК «Экополис» начал строительство цеха для переработки мяса и производства мясной продукции по стандартам Халяль. Общий объем инвестиций в проект составит 46 млн. рублей.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International